Более 100 женщин из-за нежелательной беременности подали в суд на производителя противозачаточных таблеток

Женщины и мужчины из разных стран подали иск в суд на фармацевтическую компанию, производящую противозачаточные препараты, из-за нежелательно беременности, наступившей, несмотря на прием контрацептивных таблеток.
Более 100 женщин из-за нежелательной беременности подали в суд на производителя противозачаточных таблеток
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

117 женщин из 26 стран подали иск в суд на Qualitest Pharmaceuticals — производителя противозачаточных таблеток, которые они принимали. Также с жалобой на эту фармацевтическую компанию в суд обратились 113 мужчин, заявивших о нежелательной беременности их партнерш, предохранявшихся контрацептивными таблетками этого производителя. Пострадавшие требовали от компании в качестве возмещения морального и физического ущерба сумму, которая превысила несколько миллионов долларов. Но за неимением доказательств массового нарушения технологии производства, суд отклонил иск женщин и мужчин.

Как оказалось, из 506 966 упаковок лекарства, которое было изъято из аптечных сетей, только в 53 обнаружили ошибку при упаковке. По итогам экспертизы было выявлено, что порядок расположения таблеток в пластине был нарушен, и в связи с этим препарат не выполнял своего предназначения. Именно поэтому более 113 женщин столкнулись с нежелательной беременностью, а 94 из них родили малышей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что до проведения экспертизы фармацевтическая компания Qualitest Pharmaceuticals отрицала все обвинения в свой адрес, аргументируя это тем, что все потребители их препарата были осведомлены о побочных явлениях. Также производитель противозачаточных таблеток заявил, что все нежелательные последствия, о которых сообщают женщины и мужчины, подавшие иск в суд, являются Божьим промыслом, и вины компании в этом нет.