«Боль терпел мужественно»: диктор Евгений Суслов слишком поздно узнал о раке

Ведущий программы «Время» долго не обращал внимание на тревожные симптомы.
«Боль терпел мужественно»: диктор Евгений Суслов слишком поздно узнал о раке

1 февраля на 82-м году жизни скончался Евгений Суслов, известный диктор центрального телевидения. Он был в числе первых ведущих программы «Время», ему доверяли вести трансляции с Красной площади. Евгения Яковлевича приглашали вести «Голубые огоньки» и эстрадные концерты.

Почти 60 лет он был женат на Алевтине Михайловне. Вдова поделилась воспоминаниями об известном супруге. Она работала манекенщицей на момент знакомства, а потом перешла в воспитатели детского сада. Там она спустя время стала директором. После этого Евгений Яковлевич помог ей занять должность директора рыбного магазина.

Суслов не был обделен вниманием поклонниц. Некоторые из них даже утверждали, что родили внебрачных детей от диктора. Однако Алевтина Михайловна относилась снисходительно к ним: «Я понимала, что врут, просто хотят на него живьем посмотреть».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С началом перестройки Суслов ушел с телевидения и четверть века нигде не работал. «Он страдал, что сидит без дела, но на разные терки-шоу к Андрею Малахову, куда постоянно зазывали, суля хороший гонорар, не ходил. Говорил, что чернить свое доброе имя на старости лет не собирается», — вспоминает вдова в интервью порталу Eg.ru. А с прошлой осени его здоровье начало сдавать.

"На живот все чаще стал жаловаться. Прошлым летом на даче у старшей дочки едва поест, сразу же ложится, потому что тяжесть невыносимая мучила. Но боль мужественно терпел. И не верил, что это что-то серьезное, думал, ерунда, пройдет. А потом лег на обследование в президентскую больницу, там и прояснилось — четвертая стадия", — рассказала Алевтина Михайловна.

Она говорит, что болезнь у Евгения Яковлевича развивалась стремительно — через несколько месяцев после постановки диагноза ему сделали срочную операцию. «После нее три дня кряду спал, а потом глаза открыл, на дочек посмотрел, которые рядом находились, и сразу умер», — поделилась Алевтина Суслова. Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
На эту тему: Скончался бывший ведущий программы «Время» Юрий Ковеленов