Блокадника Илью Резника ни разу не пригласили на торжества в день снятия блокады Ленинграда

Супруга 80-летнего поэта Ирина Романова выложила его детское фото и рассказала о несправедливости.
Блокадника Илью Резника ни разу не пригласили на торжества в день снятия блокады Ленинграда

Народный артист России Илья Резник написал тексты более 300 песен. Его композиции исполняли Алла Пугачева, Николай Караченцов, Лайма Вайкуле, Филипп Киркоров, Татьяна Буланова, Иосиф Кобзон, Алена Свиридова, Эдита Пьеха и другие звезды эстрады. Среди наиболее известных песен Резника – «А ты не знал», «Маленькая страна», «Звездное лето», «В городе моем», «Балет», «Скрипач на крыше».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В годовщину снятия блокады Ленинграда супруга 80-летнего поэта Ирина Романова с горечью рассказала о несправедливости:

«Никогда блокадного мальчика Илью Резника не приглашали ни на одно торжественное мероприятие, посвященное Дню снятия блокады. День памяти. Жителям блокадного Ленинграда посвящается...Погибшим и выжившим в аду...Илья Резник. Дети войны», — написала Ирина, дополнив рассказ архивным фото Ильи Рахмиэлевича в детстве.

Илья Резник в блокадные годы

Ирина Алексеевна дополнила воспоминания другими кадрами из детского альбома супруга, вновь подписав снимки: «Житель блокадного Ленинграда Илюша Резник». Поклонники артиста эмоционально отозвались на публицацию: «Со слезами на глазах слушала, как Илья Рахмиэльевич рассказывал о том,как у него в детстве упала крошечка хлеба в снег. Очень страшно и очень трогательно». Одна из подписчиц предположила, что власти не знают о блокадном детстве Резника. Ирина Алексеевна ответила: «Знают... Ещё как знают» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Илья Резникк практически не расстается со своей третьей супругой. 20 октября прошлого года 80-летний поэт-песенник и Ирина Романова отметили 20-летие совместной жизни. Илья Резник на 27 лет старше Ирины Романовой, что не мешает их счастью. В августе 2018 года супруги обвенчались.

Илья Резник и Ирина Романова

Фото: Persona Stars$; @irinaromanovareznik; @strana_reznika