«Благодаря этому мы стали ближе»: британка до девяти лет кормила свою дочь грудным молоком

50-летняя многодетная мама считает, что позднее отлучение ребенка от груди положительно влияет на их взаимоотношения.
«Благодаря этому мы стали ближе»: британка до девяти лет кормила свою дочь грудным молоком

Многодетная мама из Великобритании Шэрон Спинк воспитывает четверых детей. В недавнем эфире утреннего шоу на телеканале ITV женщина рассказала, как справляется с сыновьями и дочерьми, а также призналась, что совсем недавно отлучила девятилетнюю дочь от груди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шэрон считает, что малышей нужно как можно позже прекращать кормить грудным молоком. По словам многодетной мамы, ее дочь сама отказалась от груди два месяца назад. «Это укрепило наши отношения как мамы и дочки, и я не думаю, что это когда-нибудь сильно изменится. Думаю, мы стали ближе благодаря этому», — заявила Спинк.

По мнению Шэрон, маленькая Шарлотта еще больше чувствовала заботу и любовь мамы, меньше болела, а также выросла смышленым ребенком. Сейчас женщина работает консультантом по грудному вскармливанию. Однако многие девушки не одобряют решение Спинк кормить ребенка старше года.

После выхода передачи Шэрон столкнулась с критикой. Ее обвиняли в насилии над дочерью. С подобной ситуацией знакома жительница Нью-Йорка Река Ньяри, которая также кормит грудным молоком свою трехлетнюю дочь. Молодая мама уверена, что малышей необходимо отлучать от груди как можно позже.

Фото: стоп-кадр из программы