«Бил меня часто»: брат сестер Хачатурян впервые прокомментировал трагедию в семье

Сергей прошел проверку на детекторе лжи и откровенно рассказал о своей семье.
«Бил меня часто»: брат сестер Хачатурян впервые прокомментировал трагедию в семье
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2 августа в Останкинском суду состоялось заседание по делу об убийстве Михаила Хачатуряна. Трем сестрам было предъявлено обвинение, вследствие которого Мария, Кристина и Ангелина Хачатурян арестованы до 28 сентября. Мать девушек Аурелия Дундук рассказала изданию «Комсомольская правда» о жестокости супруга, а сейчас стали известны новые подробности жизни скандальной семьи.

Брат девушек, убивших отца, Сергей Хачатурян появился в эфире программы «На самом деле». Молодой человек прошел проверку на детекторе лжи и ответил на откровенные вопросы ведущего Дмитрия Шепелева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Сергея, он редко общался с отцом после того, как тот поссорился с мамой и заставил его съехать с квартиры. Также он не подозревал, что сестры могли решиться на убийство мужчины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Хачатурян действительно применял физическое насилие к сыну и дочерям. «Я ночевал в подъездах, в торговых центрах. Он проявлял больше любви к сестрам, чем ко мне. Бил меня, часто не только руками, а тем, что попадалось под руку», — поделился брат обвиненных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Михаил проявлял жестокость и неоднократно угрожал ему. «Однажды мы сидели с ним всю ночь. Он показывал мне дробовик, приклад и пули, а также другие аксессуары для оружия, а затем пошел спать.

Позже я услышал, как отец посылает меня на три буквы. Сестра зашла и сказала, что папа хочет, чтобы я сходил, купил корм для собаки. Я пришел в недоумение, так как магазины должны были открыться только через час, но отец настаивал на том, чтобы я пошел покупать корм немедленно.

Он вскочил, схватил оружие и сказал, что у меня три секунды на то, чтобы выйти из дома. Я пошел одеваться, но отец толкнул меня. После этого у меня остался шрам», — рассказал Сергей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Хачатуряна, его отец действительно мог домогаться сестер. «Однажды я и брат Арсен помчались домой, так как позвонила взволнованная Кристина и сказала, что отец захотел принять ванну с Ангелиной», — заявил Сергей. Результаты полиграфа показали, что молодой человек говорит правду.

Фото: стоп-кадры из передачи, vk.com/Кристина Хачатурян, vk.com/Мария Черная, vk.com/Ангелина Михайлова