«Безупречный вкус и стиль»: за Любовь Орлову заступился Станислав Садальский

Актер рассказал, что звезде советского кинематографа было не чужда самоирония и она обладала способностью к самокритике.
«Безупречный вкус и стиль»: за Любовь Орлову заступился Станислав Садальский

Станислав Садальский посмотрел передачу об одной из самых популярных актрис СССР и был настолько возмущен увиденным, что решил написать пост.

"Я понимаю, что людей, знавших Орлову лично, почти не осталось. Но они есть. Есть родственники, есть партнеры по сцене, есть зрители, заставшие ее в театре. Спросите их! Лень искать? Не хотят говорить? Так не трогайте святое - пинать мертвого льва невелика смелость, зато достойно шакалов", - пишет Станислав.

Актер вспоминает: «Вот Чаплин и Раневская считали талант Орловой уникальным, редким, органичным. Жаль, что их больше нет». Ему обидно, что сейчас интервью о ней дают люди, которые были совсем маленькими в период ее расцвета. Садальскому обидно, что Любовь Орлову не считают великой, а ее популярность объясняют приближенностью к Сталину и грамотным пиаром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кто вы и кто Орлова? Вы никогда не дотянете до ее величины. Про нее говорят уже 85 лет, про вас же не вспомнит никто — вы всплыли и держитесь на поверхности только благодаря людям с именем, к которым примкнули в нужный момент», — комментирует фильм актер.

По признанию Садальского, ему грустно и смешно, когда актриса, лицо которой невозможно узнать из-за огромного количества пластических операций, говорит об Орловой:"Она была вся переделанная!". Биографы звезды не рассказывают о том, что она снималась не только у Александрова и частенько муссируют тему их семьи.

«А молодилась Любовь Петровна исключительно для киноэкрана, по которому тосковала всегда, в жизни же выглядела на свой возраст, который ей очень шел. Я видел ее в последние годы — безупречный стиль, безупречный вкус, осанка, деликатность», — говорит Станислав. И он же вспоминает, что она сама говорила о себе «сзади пионерка, спереди пенсионерка».
Фото: кадры из фильмов и передач На эту тему: Знаменитые наряды героинь советского кино