Бездомный американец побрился в вагоне поезда и стал знаменитым

Пассажир поезда снял на видео бездомного. Поведение мужчины осудили в Сети, однако позже сотни людей пожертвовали для него крупную сумму.
Бездомный американец побрился в вагоне поезда и стал знаменитым

Несколько дней назад американец Пит Бенивенга заснял на видео мужчину, который решил побриться в вагоне поезда. По информации местного издания NJ, пассажир ездит этим маршрутом почти 20 лет, однако впервые увидел «что-то настолько странное». Он показал ролик с неизвестным в Сети, и тут же собрал более двух миллионов просмотров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большинство пользователей социальных сетей высказывали свое возмущение и оскорбляли пассажира, бреющегося в вагоне: «Моя больная тема — это стрижка ногтей в поезде, метро или на рабочем месте. А это точно вывело бы меня из себя», «А вы видели, как он протёр бритву, когда закончил? Просто смахнул пену для бритья и волосы на сиденья и пол!»

Энтони Перрес
Энтони Перрес
Стоп-кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На видео обратили внимание журналисты Associated Press. Они решили отыскать мужчину, на которого обрушился шквал критики и негатива. Им оказался 56-летний Энтони Перрес, и он бездомный. В тот день он ехал к своему брату из приюта, и хотел выглядеть «презентабельно». По его словам, он не успел принять душ перед поездкой, поэтому постарался привести себя в порядок в поезде. «Я не хочу, чтобы люди узнали о том, что я бездомный. Именно поэтому я брился», — цитирует журнал Перреса.

Томас и Энтони Перрес
Томас и Энтони Перрес
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам брата мужчины Томаса, Энтони не хотел никого оскорбить или помешать своим поступком. Просто он иногда поступает опрометчиво и не задумывается о последствиях. Кроме того, он не заметил, что его снимают на камеру. Когда Перрес увидел ролик в Сети, он был опечален тем, как много людей желали ему зла и оскорбляли его.

Сейчас создан сбор средств на специальной платформеGoFundMe, где все желающие могут перечислить деньги для Энтони. Один из увидевших ролик назначил сумму в 10 тысяч долларов. За пару дней люди смогли пожертвовать более 6000 долларов.

Legion Media

Фото: Legion Media