«Без папы не семья»: жительницу Владимира унизили на семейном забеге «Кросс наций»

Юлия Бражникова с ребенком и младшей сестрой заняли второе место, но получили отказ в награждении из-за «отсутствия папы».
«Без папы не семья»: жительницу Владимира унизили на семейном забеге «Кросс наций»

Самое массовое спортивное мероприятие в России – Кросс нации – проводится с 2004 года. В третье воскресенье сентября во всех регионах страны проходят забеги на расстояние от 1 до 12 км. Победители получают право участвовать в Гран-при, который состоится в Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жительница Владимира Юлия Бражникова рассказала, как ее и близких унизили на областном этапе соревнований.

Женщина вместе с дочерью и младшей сестрой заняли призовое второе место, но организаторы отказались учитывать их результат, заявив, что «семья без папы — не семья». «Сегодня состоялся Кросс нации. Мы с ребёнком любим бегать, решили поучаствовать в семейном забеге, несмотря на то, что мы без папы (находимся в разводе). К нам присоединилась моя младшенькая сестренка. Прибежали мы вторыми.

Дети были счастливы, пока нам не сказали, что семейный забег учитывается только при наличии папы. Получается, что у нас неполноценная семья?» — задала вопрос Бражникова.

Юлия дополнила, что случившееся оставило у нее неприятное чувство. Ее сестра и дочь расплакались от несправедливости, но это не тронуло организаторов забега. Рассказ о некорректном решении организаторов быстро разошелся по Сети, собрав сотни возмущенных комментариев.

Фото: К. Кухмарь / ТАСС

@mvd62