«Без мочегонных почки не работали»: экс-возлюбленная Тимати Алёна Шишкова откровенно рассказала о булимии и анорексии

30-летняя модель ответила на многочисленные слухи и обсуждения её внешности. Алёна описала симптомы смертельно опасных расстройств пищевого поведения и вспомнила, как проходило длительное лечение.
«Без мочегонных почки не работали»: экс-возлюбленная Тимати Алёна Шишкова откровенно рассказала о булимии и анорексии
Соцсети

Алёна Шишкова известна как модель и экс-возлюбленная хип-хоп исполнителя Тимура Юнусова (Тимати), которая родила ему в марте 2014 года дочь Алису. Пара сумела расстаться без громкого конфликта. Алена и Тимур остались любящими родителями Алисы. Мать артиста Симона Юнусова регулярно тепло отзывается об экс-подруге сына и матери своей старшей внучки. В начале апреля Алена пропала из соцсетей и появилась вновь лишь в конце июня. Во вторник 30-летняя модель обратилась к подписчикам, раскрыв тайну своего исчезновения. Оказалось, что Алёна 2,5 месяца проходила лечение от тяжелых пищевых расстройств, которые угрожают жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модель выложила эффектный снимок и задала пользователям сети вопрос: «Что вы видите на фото? Алена Шишкова, ролевая модель своего поколения, идеальная картинка, которую все хотят видеть». Алена отметила, что людей восхищают красота и здоровье, а любые проблемы вызывают шквал критики от публики: «Сразу начинается: иди поешь, ноги – спички, руки худые, филлеры вколола, скулы шарики и вообще, как можно было такую красивую внешность прос*ать?!»

Фото, выложенное Алёной Шишковой
Фото, выложенное Алёной Шишковой
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шишкова вспомнила, что после ее появления в телешоу «Наследники и Самозванцы», «Звезды в Африке» в прессе и популярных блогах началась волна хейта в ее адрес: «Бесконечные фото "до/после" гуляли по пабликам и телеграм-каналам. А еще были разборы моих "проблемных зон" от супер-косметологов, которые меня никогда вживую даже не видели, но не упустили возможность "заскочить в тему" и пропиариться "профессиональными" знаниями». Девушка не комментировала нападки, поскольку пыталась в это время справиться с заболеваниями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Проблема действительно была. И давно. Точнее две. И называются они булимия и анорексия. Но мне хотелось их сначала решить, а потом уже что-то комментировать. 8 лет я потратила на их решение». Алена проходила курсы лечения в клиниках, чтобы набрать вес, обследуясь и принимая все назначаемые врачами лекарства. «Иногда казалось, что я справилась, но потом снова рецидивы. И все только усугублялось». В апреле 2023 года состояние Шишковой стало критическим, и она была госпитализирована.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алёна Шишкова клиника фото
Соцсети
Алёна Шишкова клиника фото
Соцсети

«Мой случай не совсем типичный. Увы, я много лет "возвращала" еду не потому, что боялась лишнего веса (я очень хотела поправиться!). А потому, что еда и жидкость вызывали к утру отеки. А наутро съемки, а я не довольна своим лицом. И я стала "возвращать" еду, а потом еще и пить мочегонные таблетки, только бы не иметь отечное лицо утром», — призналась Алена. Она рассказала, что в ее скулах никогда не было филлеров – изменения внешности стали побочным эффектом проблем со здоровьем, а отеки – фобией, которая заставляла ее снова и снова вызывать рвоту (один из симптомов булимии – прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алена впала в зависимость от мочегонных препаратов, без которых ее почки отказывались работать. В апреле она начала падать в обмороки и поступила в стационар с весом 45 килограммов при росте 176 сантиметров. В клинике она получала парентеральное питание в вену из капельниц и прошла подготовку к интуитивному питанию, сняв зависимость от мочегонных. Набранные в ходе лечения 15 килограммов распределились по телу неравномерно, и лишь тогда Алена обратилась к хирургам, чтобы скорректировать фигуру. Шишкова объяснила, что надеется своей историей поддержать других девушек с похожими проблемами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алёна Шишкова клиника фото анорексия
Соцсети
Алёна Шишкова клиника фото булимия
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алену поддержали подруги и коллеги по шоу-бизнесу. «Хорошо, что ты подсвечиваешь такие темы. Мне много раз рекомендовали эти мочегонные препараты для острых скул перед съёмками. Я даже пила их несколько раз. Спасибо за честность», — написала Сюзанна Варнина. «Зайчик, все будет хорошо, ты – сила», — откликнулась Милана Тюльпанова. «Здоровья и сил», — пожелала Яна Рудковская. «Я в шоке от того, как не отстают от этой девушки и мучают ее. Она очень сильная духом и никогда ни на что не реагировала, 8 лет молчать и наконец высказаться. Мне было 16 лет и я восхищалась красотой Алены, мне сейчас 24, и я до сих пор восхищаюсь какая она красивая», — поделилась одна из подписчиц Шишковой (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Среди ваших знакомых есть те, кто лечился от анорексии или булимии?
Да
Нет
Алёна Шишкова с дочерью Алисой Юнусовой после выписки из клиники в конце июня 2023 года фото
Алёна Шишкова с дочерью Алисой Юнусовой после выписки из клиники в конце июня 2023 года
Соцсети