Беременность — проблема для здоровья полных женщин

У полных женщин набранные в ходе беременности лишние килограммы могут остаться навсегда.
Беременность — проблема для здоровья полных женщин

Избавляться от избыточного веса всегда сложно. Но эта задача становится буквально непосильной для женщин, которые еще до беременности имели проблемы с лишними килограммами. После рождения малыша, эти дамы поправляются еще сильнее (что вполне естественно), однако сбросить набранные по-новой килограммы они уже не могут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




«Мы установили, что более 70% этих дам имеют вес, которые превышает рекомендованный врачами для женщин их возраста, — заявил исследователь Виктор Стивенс из орегонского центра Kaiser Permanente. — Но что самое печальное, этим женщинам так и не удалось полностью избавиться от дополнительного веса, набранного в ходе беременности. И через год после рождения ребенка, они все равно сохраняли, в среднем, 40% той самой весовой прибавки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Доктор Стивенс отмечает то, что эти женщины и до беременности находились в группе риска из-за своей полноты. А рождение малышей только усугубило их положение, так как вес молодых мам значительно вырос. Лишний вес существенно повышает риски возникновения таких опаснейших заболеваний беременных, как диабет, гипертония, преэклампсия (поздний токсикоз беременных), ведет к более частому использованию кесарева сечения и родовым травмам.