«Берегите себя от подлецов со скальпелем»: Максим Фадеев высказался о скандале между артистками и пластическим хирургом

55-летний музыкант и продюсер прокомментировал качество пластической хирургии и предостерёг женщин от скоропалительных решений.
«Берегите себя от подлецов со скальпелем»: Максим Фадеев высказался о скандале между артистками и пластическим хирургом
Persona Stars

Максим Фадеев прославился не только как артист, но и как успешный продюсер – среди его подопечных в разное время были такие популярные артисты как Линда, Глюкоза, Юлия Савичева, Пьер Нарцисс, Наргиз, группа Serebro. На сегодняшний день все они расстались с музыкантом, причем несколько раз разрыв сопровождался конфликтами. В понедельник Максим Фадеев высказался в блоге о громком скандале по поводу некачественных пластических операций, который разразился в СМИ после признаний певицы Славы, Любови Успенской и Ирины Дубцовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С ужасом наблюдаю за происходящим между известным пластическим хирургом и его пациентками», — начал Максим, напомнив подписчикам, что два года назад похудел почти на 127 кг. Фадеев отметил, что намеренно не делился ни с кем подробностями снижения веса, чтоб не навредить никому, поскольку врач разработала индивидуальную программу именно для него. «После похудания мне много раз предлагали сделать подтяжку кожи. Но уже тогда я видел полный беспредел на рынке пластической хирургии, в связи с чем я не то что никогда не решился бы на подтяжку — я не доверил бы им даже заусенец на своем пальце», — написал Фадеев.

Максим Фадеев фото после похудения
Максим Фадеев после похудения
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер акцентировал внимание читателей на том, что неудачная пластика может окончиться не только изуродованной внешностью, но и смертью пациентки. «Мне по-настоящему больно видеть на улицах и в интернете женщин, явно изуродованных хирургами. Иногда даже создается впечатление, что некоторым хирургам это нравится: видеть страдания своих пациентов. Но мне кажется, что это уже психиатрия». Максим уверен, что пластическая хирургия на сегодняшний день для многих врачей превратилась в «чистый бизнес»: «Морально-нравственный фактор вообще не учитывается. Нужен человеку маленький нос или губы размером с хинкали — хирург возьмется за это, если клиент платит. И неважно, что будет с этим пациентом дальше».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фадеев выразил сожаление, что пластическая хирургия превратилась в рынок, когда за 1000 или за миллион рублей женщина может получить равно некачественный результат. «Прежде, чем идти к кому- то, женщины, вы должны понять, что вы и так прекрасны. Я думаю, что оперироваться нужно только тем, у кого есть явные к этому показания», — отметил Максим. Он дополнил, что критериями умений врача должны быть низкая доля неудачных операций в личной статистике, и порекомендовал женщинам выяснять как можно больше о хирурге, которому они доверят свои лицо и тело.

Ирина Дубцова и Любовь Успенская фото
Ирина Дубцова и Любовь Успенская
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пластическая хирургия приобрела сегодня черты экспериментальной хирургии: получится – не получится. Поэтому прежде, чем ставить свою жизнь на кон – подумайте, в чьи руки вы ее вверяете. Берегите себя, дорогие женщины, от подлецов со скальпелем. Их сегодня очень много», — закончил свое обращение Фадеев.

Подписчицы эмоционально откликнулись на его рассказ. «Я лет в 25 хотела сделать себе нос, пришла к хирургу — он отправил к психиатру, сказал если он даст направление — приходи. Бывают все же не алчные доктора», — поделилась поклонница. «Раньше действительно пластическая хирургия была для того, чтобы исправить дефекты, которые приносили уродства или боль, а сейчас какое — то безумие. Исправляют все подряд, думают, что так красиво, а на самом деле как штампованные куклы, никакой индивидуальности», — поддержала ее другая читательница (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Вы бы решились на пластическую операцию?
Да / Уже сделана
Нет, вряд ли
Любовь Успенская фото после пластики у Тимура Хайдарова
Любовь Успенская
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Максим Фадеев фото
Максим Фадеев
Соцсети