Белый хлеб полезен!

Хлеб можно есть даже тем, кто соблюдает диету.
Белый хлеб полезен!

Хлеб можно есть даже тем, кто соблюдает диету.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


белый хлеб
калорийности


Конечно, не стоит особенно налегать на белый хлеб. Гораздо полезнее хлеб из цельных злаков с добавлением орешков, семян и сухофруктов. Помимо витаминов и минералов в нем содержится значительное количество «устойчивого» крахмала. Это особый тип углеводов, надолго обеспечивающий ощущение сытости. Кроме того, такие углеводы удерживают уровень сахара в крови на нужном уровне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Правда, стоит опасаться многочисленных подделок, продающихся в магазинах под этикеткой «Цельнозерновой хлеб». Прежде чем покупать его, ознакомьтесь с составом ингредиентов — нет ли в нем стабилизаторов, пищевых добавок, ГМО.


А еще лучше — обзаведитесь хлебопечкой. Тогда вы сможете лично контролировать процесс создания вкусного и, как выяснилось, полезного продукта. Кроме пользы для фигуры он принесет пользу и психологическую. Люди, приобщившееся к этому процессу, признаются, что он очень умиротворяет и позволяет настроиться на позитивный лад.


Фото: fotoimedia

Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 08:10
Где - то ни так давно читала о том, что белый хлеб вреден, но я его так люблю, что не готова отказаться от него ни за что на свете!