Белое вино вредит зубам

Если вы предпочитаете баловать себя белым вином, то это может повредить вашим зубам.
Белое вино вредит зубам

Если вы предпочитаете баловать себя белым вином, то это может повредить вашим зубам, как предупреждают эксперты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Правда, негативное воздействие белого вина можно несколько снизить, если закусывать его сыром, которые содержит кальций. Ведь именно кальций в наших зубах и становится жертвой атак белого вина. В ходе лабораторных исследований немецкие ученые выяснили, что при длительном воздействии белого вина зубы теряют не только кальций, но и фосфор. Если зубы подвергнуть суточному воздействию белого вина, то сотрется слой зубной эмали глубиной до 60 микрометров, что очень значительно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Специалисты из университета Йоханесса Гутенберга, где проходило это исследование, рекомендуют делать выбор в пользу красного вина, вроде Rioja или Pinot noir, которое не так опасно для зубной эмали.


Ученые также выяснили, что если даже люди тщательно чистят зубы после употребления белого вина, то с годами его негативное воздействие на эмаль все равно проявится. Кроме того, слишком усердная чистка зубов также вредна для зубной поверхности. А вот употребление сыра может оказать благотворное воздействие на эмаль.
Источник: ВВС

Парижанка
Парижанка 21 Января 2017, 10:01
Я не пью вино, по этому я просто в качестве информации могу поделиться с знакомыми, а так конечно у меня было предположение что это так! Можно сказать что вот одна причина не пить белое вино. И конечно же из - за повышенной кислотности, будет страдать эмаль. Хотя в умеренных дозах, вино белое тоже полезно, но за информацию все таки полезно. У меня подружка как раз таки любит пить белое вино за ужином, иногда. Расскажу ей о том, что может пострадать ее зубки от такой привычки.
Парижанка
Парижанка 21 Января 2017, 10:01
О том что отвар шиповника вреден для зубов я знала, а вот про соки нет не знаю. Оказывается что и белое вино вредит эмали, по этому я обязательно расскажу подружке об этой информации. А вы белое вино употребляете? Я просто до прочтения статьи, догадывалась что белое вино из - за кислотности вредить зубкам, теперь вот убедилась что это на самом деле так!