Бари Алибасов экстренно госпитализирован с инсультом

76-летний руководитель группы «На-На» находится в реанимации
Бари Алибасов экстренно госпитализирован с инсультом
Persona Stars

Заслуженный артист России Бари Алибасов экстренно доставлен в реанимацию одной из московских клиник с диагнозом «инсульт». Днем 25 февраля музыканту стало плохо. Прибывшие по вызову медики приняли решение о госпитализации. По информации Telegram-канала «112», Бари Каримович на момент приема в клинику находился в состоянии оглушенности, или оглушения сознания — человек плохо воспринимает речь окружающих, проявляет безучастность к происходящему, не реагирует на внешние воздействия, хотя ощущает боль, не способен говорить, чувствует огромную усталость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бари Алибасов в 2018 году фото
Бари Алибасов в 2018 году
Persona Stars

35-летний Бари Алибасов-младший прокомментировал журналистам новость о случившемся с отцом. Сын продюсера и музыканта пояснил корреспонденту портала News.ru, отыскавшему его в Калининграде, что на момент разговора не был информирован о происшествии и узнал о нем от журналиста. Он пытался связаться с отцом, но ни Бари Каримович, ни его жена Елена не отвечают на телефонные звонки. Бари Бариевич дополнил, что планирует возвратиться в столицу ближайшим авиарейсом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бари Алибасов фото с сыном Бари Алибасовым — младшим
Бари Алибасов с сыном Бари Алибасовым — младшим
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об очередной женитьбе Алибасова стало известно в конце января 2024 года. Продюсер и музыкант заключил официальный союз со своей сиделкой, которая на протяжении трёх лет прилагала все усилия, чтобы помочь ему восстановиться после нескольких переломов костей ног и позвонков. Елена уверена, что именно совместный быт, неизбежный в такой ситуации, сблизил её с Бари Каримовичем и дал уверенность в обоюдных крепких чувствах: повседневные дела и заботы показывают человека таким, какой он на самом деле. О начале романа и развитии отношений основатель «На-На» и его супруга рассказывали в программе Первого канала «Прямой эфир». По разным сведениям, этот брак стал седьмым или восьмым в жизни артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бари Алибасов фотос женой Еленой
Бари Алибасов с женой Еленой
Кадр из программы Первого канала "Прямой эфир"

В ноябре 2023 года СМИ сообщали, что у музыканта и продюсера обнаружено доброкачественное новообразование, требующее хирургического вмешательства — киста либо опухоль предстательной железы. Тогда же Бари Каримович опроверг утверждение прессы, заявив, что впервые слышит о таком факте и отлично себя чувствует. Алибасов сказал, что о нем регулярно пишут некорректные вещи, с юмором предположив, что он слишком молодой, стильный и популярный, поэтому журналисты постоянно пишут о нем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина фото
Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бари Алибасов родился и вырос в городке Чарск Семилалатинской области Казахстана. Будущий артист был четвертым ребенком — всего в семье было пятеро детей. Родители Бари не имели отношения к музыке или эстраде — мать работала бухгалтером, а отец — управляющим отделения банка. Отслужив два года срочной службы в Алма-Атинской области, где был приглашен в ансамбль песни и пляски, Алибасов поступил в музыкальное училище Усть-Каменогорска, которое не закончил, поскольку увлекся организацией гастрольной деятельностью ансамбля «Интеграл», созданного им вместе с другом еще до призыва в армию. Коллектив был распущен артистом в 1989 году, одновременно Бари объявил кастинг в группу «На-На», которой руководит по сей день.

Вы слушали песни группы "На-На"?
Да
Нет
Бари Алибасов на сцене фото
Бари Алибасов на сцене
Persona Stars