Бабушка сестер Хачатурян рассказала о состоянии здоровья девушек после СИЗО

Бабушка девушек по материнской линии считает, что им необходима помощь психиатра.
Бабушка сестер Хачатурян рассказала о состоянии здоровья девушек после СИЗО

В очередном выпуске программы «На самом деле» с Дмитрием Шепелевым встретились родственники сестер Хачатурян, которые ранее были переведены из СИЗО под домашний арест. Близкие девушек со стороны их мамы Аурелии Дундук защищают подсудимых, а родные погибшего Михаила требуют «посадить их в тюрьму».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бабушка сестер по материнской линии Лариса Тодика является опекуном Кристины. Во студии программы она призналась, что все вокруг знали об издевательствах Михаила над дочками, но не говорили на эту тему.

Также женщина переживает за психическое здоровье внучек и в частности Кристины: «Я обратилась к матери, чтобы позвали психолога или врача, потому что ее взгляд... невозможно на нее смотреть. Она мне говорит: "Я просто в шоке от моей родни, как они все видели, что меня папа ставил на колени и к затылку пистолет подставлял и обзывал". Им кажется, что он где-то есть».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лариса отмечает, что ее внучки очень напуганы, их сон нарушен, а аппетита и вовсе нет. «Встаем утром, не отдыхаем нормально. Я стараюсь с ней говорить, снизить нагрузку. Ходили в церковь. Она платок надела, прошлась и больше не захотела выходить. Ни с кем ей нельзя разговаривать. У нее есть телефон только для связи с адвокатами. Боится каждого шороха, оборачивается», — рассказала бабушка о поведении Кристины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Тодики, решение судьи зависело от того факта, что в телефоне убитого Хачатуряна есть видео, подтверждающее насилие над девушками.

«Он вез Марию в лес. Сказал, что папе надо лечить простатит. Мне стыдно говорить. Впервые он начал… к Ангелине, когда ей было десять лет. Да. Потом, другие мне сказали, что девчонки жаловались. Сейчас я узнала. К старшей он приставал, когда они были в Сочи на отдыхе.

Она глотала целую упаковку «Афобазола», и он побоялся, что милиция придет», — рассказала Лариса, едва сдерживая слезы. Эксперты программы и полиграфологи подтвердили, что женщина говорит правду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: стоп-кадры из передачи