Австрийскую модель весом 50 кг не взяли на показ, сказав, что она «слишком толстая»

На кастинге одного из модельных агентств девушке посоветовали похудеть.
Австрийскую модель весом 50 кг не взяли на показ, сказав, что она «слишком толстая»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Три года назад во Франции на законодательном уровне запретили нанимать на работу в показах и съемках слишком худых моделей. Чтобы девушка прошла кастинг, ей в том числе, необходимо предоставить справку от врача, в которой будет указан индекс массы тела не ниже 18.

Однако инициатива, похоже, совсем не действует в других странах.

Так, австралийская модель Джаз Эггер, работающая в Великобритании, столкнулась на одном из кастингов с требованием похудеть, поскольку она со своими 50 кг веса выглядит, по мнению организаторов, «слишком толстой». При этом Эггер заметила, что весит столько при росте 177 см. То есть вес считается даже недостаточным при таких параметрах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики девушки в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) были возмущены требованиями организаторов кастинга:

«Как это возможно? Это какое-то сумасшествие. И это ненормально, что они хотят нездоровых моделей».

К слову, Джаз — довольно востребованная модель. Девушка участвовала в немецком шоу Next Top Model (аналог «Топ-модель по-американски» с Тайрой Бэнкс) и во всевозможных конкурсах красоты.

Эггер отметила, что женщина хороша в любом возрасте и при любой комплекции. И сейчас, особенно в США, это наглядно демонстрируется. На подиумах и в глянцевых журналах можно встретить моделей plus-size и женщин преклонного возраста, рекламирующих модные коллекции и линейки бьюти-средств. Поэтому подобные требования стали для нее настоящей неожиданностью.

Фото: @jazzegger