Аврора: «Иногда проводить время вдвоем c мужем — не просто нужно, а обязательно!»

В ток-шоу «Героиня нашего времени» телеведущая рассказала, почему родителям тоже нужно время на себя и как научить ребенка думать не только о себе.
Аврора: «Иногда проводить время вдвоем c мужем — не просто нужно, а обязательно!»

24 октября вышел новый выпуск ток-шоу журнала «Новый очаг» и социальной сети ОК.ru. Главный редактор «Нового очага» Наталья Родикова, телеведущие Аврора и Лика Длугач и психолог Ольга Новикова обсудили, как не вырастить ребенка эгоистом, помочь ему научиться думать не только о себе, имеет ли мама право на личное время — и если да, как это сделать?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тему для трансляции выбрали непростую: как научить ребенка не быть эгоистом — и так ли уж плохо, если наши дети иногда считают, что мир должен крутиться только вокруг них? Аврора уверена, что самый сложный период в семье пришелся на двухлетний возраст дочки: вот тогда взаимопонимания действительно не было. Сейчас сложностей практически нет, и Авроре очень нравится, как растет и меняется ее дочь. Телеведущая уверена, что все проблемы можно решить с помощью обсуждений и договоренностей.

Лика Длугач рассказала о том, какими разными характерами обладают ее трое детей: старший сын уже вышел из подросткового возраста, среднему 11 лет — и все еще начинается, у него постоянный протест и дома и в школе, а младшей дочке 10 лет и она еще только вышла из раннего детства. Количество детей — это умножение любви, так что все трое в какой-то степени эгоисты, друг друга любят, но изводят, делят вещи, спорят.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ток-шоу «Героиня нашего времени» — совместный проект журнала «Новый очаг» и социальной сети «Одноклассники». Проект задуман в рамках поддержки ежегодного конкурса «Героиня нашего времени», принять участие в котором может любая женщина, разместившая историю о своем вдохновляющем опыте на специальной странице нашего сайта.

Благодарим косметический бренд Vichy за помощь в организации ток-шоу. Всем читателям «Нового очага» Vichy дарит скидку 20% на крем для упругости кожи Liftactiv Supreme при покупке через интернет-магазин бренда.

Благодарим наших партнеров за помощь в подготовке эфира и за образ для ведущей Натальи Родиковой: сервис dressupbar.ru, где можно полностью собраться на мероприятие.