Андрей Разин рассказал, как Ельцин выиграл выборы благодаря Осину, но обманул певца

Продюсер был в предвыборной команде соперника Бориса Николаевича и признал талант Евгения.
Андрей Разин рассказал, как Ельцин выиграл выборы благодаря Осину, но обманул певца

Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин тепло отзывался о своем друге Евгении Осине, который скончался в начале октября в возрасте 54-х лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Евгений был самым светлым, чистым и наивным человеком. Он был как ребенок, постоянно смотрел мультфильмы. Последний свой звонок в жизни осуществил певцу Андрею Ковалеву: сказал, что написал новую песню».

Однажды Разин в шутку сказал Евгению: «Все заслуженные артисты лежат на Троекуровском кладбище, а так как у тебя нет этого звания, придется мне тебя хоронить».

Они тогда еще немного пошутили на эту тему. Но потом Евгений стал серьезным и попросил Андрея: «Не допусти кремации, я хочу быть похороненным по-православному, потому что я верующий человек».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добротой и мягким характером Осина пользовались многие. Исключением не стал даже Борис Николаевич Ельцин, который выиграл в 1996 году президентские выборы второй раз. Многие помнят Осина благодаря его зажигательному танцу с президентом.

"Женя приезжал ко мне, когда я был директором филармонии Ставропольского края. Я говорю: «Ну что, надули тебя? Дал за Ельцина 20 концертов, обещали тебе заплатить 200 тысяч долларов, сделали тебя лицом кампании, а деньги так и не дали», - вспоминает Разин.

Евгений ответил тогда: «Нет, Андрей, они мне сказали, что деньги не дадут, но зато дадут звание». Разин позвонил помощнику Чубайса и узнал, что Осина включили в список на получение звания заслуженного артиста. «Но потом его из этого списка вычеркнули. Получается, ни денег не дали, ни звания», — вспоминает Андрей.
Фото: Personastars,YouTube