Андрей Мерзликин с женой и сыном искупались в проруби в Швеции

45-летний актер и его супруга воспитывают четверых детей.
Андрей Мерзликин с женой и сыном искупались в проруби в Швеции

Заслуженный артист России Андрей Мерзликин запомнился зрителям по картинам «Обитаемый остров», «Танки», «Училка», «Хождение по мукам», Годунов». 45-летний актер успешно совмещает съемки в кино, работу в театре и заботу о семье. Вместе с супругой Анной Андрей воспитывает четверых детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно артист и его семья отправились в короткий отпуск в Швецию — отдохнуть и поболеть за российскую команду по хоккею с мячом на чемпионате мира.

Анна Мерзликина опубликовала фото, запечатлевшее ее с мужем и старшим сыном Федоров в ледяной воде посреди заснеженных деревьев. «Немного "лета" вам из Швеции. На чемпионате мира по хоккею с мячом всё спокойно! Наша команда одержала победу над командой Финляндии со счетом 3:2 и вышла из группы в четверть финал! Хэй-хэй! Это по-шведски привет и пока!», — подписала кадр Анна.

Андрей Мерзликин с женой Анной и сыном Федором

Андрей Мерзликин также поделился в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографией из ледяной купели. Артист выложил кадр, запечатлевший его с припорошенной снегом головой, и шутливо написал: «Здрасьте — приехали! В Швеции гостеприимно... Чуть что, сразу снегом кидаются» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники артиста были удивлены и впечатлены необычным досугом звездной семьи:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вот это купание», «Здоровья всей семье и победы нашим во всех соревнованиях», «Вы в проруби, что ли?», «Ну вы блин даёте (с) Молодцы». Анна Мерзликина объяснила, что они купались в термах: «Вода была вода просто горячая. Мужчины мои даже в снег ныряли оттуда».

Актер и режиссер Андрей Мерзликин в 2006 году женился на психологе Анне Осокиной, которая сейчас работает директором и пресс-секретарем знаменитого мужа. Супруги воспитывают четверых детей. Старшему сыну Федору в декабре исполнилось 12 лет, Серафиме сейчас десять, Евдокии – восемь. Младший сын Макар 24 января отпраздновал второй день рождения.

Андрей и Анна Мерзликины с детьми

Фото: Persona Stars; @merzlikinandrey; @anna.merzlikina_