Американки обмениваются грудным молоком

Власти США встревожены из-за опасной моды на обмен грудным молоком.
Американки обмениваются грудным молоком

Власти США встревожены из-за опасной моды на обмен грудным молоком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Америке набирает популярность новый тренд. Молодые мамы знакомятся друг с другом через социальные сети, чтобы затем делиться между собой грудным молоком, а не покупать детское питание.


Долгие годы эксперты в области здоровья пропагандировали грудное вскармливание, но врачи не ожидали подобных результатов.


На днях представители Минздрава официально призвали молодых родителей прекратить опасную для здоровья их малышей практику обмена молоком. Ведь таким образом они зачастую получают грудное молоко от непроверенной женщины, которое может содержать опасные бактерии или химикаты.


В большинстве популярных социальных сетей в ближайшее время появятся специальные предупреждения. Об опасности практики обмена грудным молоком с мамами будут говорить акушеры и педиатры.


Специалисты напоминают, что, если маме не хватает молока для кормления своего ребенка, ей следует обратиться в специальный банк грудного молока, который имеется в любом крупном населенном пункте. И если какая-то роженица хочет поделиться избытками молока, то ей тоже следует обратиться в такой банк. Хранимое там молоко проходит строжайшую проверку, и оно гарантированно не содержит ничего, что могло бы повредить здоровью ребенка.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 10:01
Я России пока такой тенденции нет.
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 10:01
Пусть обмениваются, если хотят.