Алла Пугачева, Стинг, Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиас выступили на московской свадьбе сына олигарха

Фотографии и видео с самой дорогой свадьбы года, на которой гостей развлекали звезды российского и западного шоу-бизнеса, поразили Интернет.
Алла Пугачева, Стинг, Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиас выступили на московской свадьбе сына олигарха
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Москве 26 марта в ночь с субботы на воскресенье состоялось торжественное празднование бракосочетания сына ингушского миллиардера Михаила Гуцериева Саида Гуцериева, которое претендует на звание свадьбы года. По слухам, организация праздника в ресторане «Сафиса» обошлась бизнесмену в 20 миллионов евро!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Избранницей 28-летнего жениха стала студентка московского медико-стоматологического университета им. Евдокимова Хадижа Ужахова. В прессе сообщается, что девушке еще нет 20 лет. На свадьбе невеста поразила гостей белоснежным пышным платьем от ливанского дизайнера Elie Saab, которое было усыпано сверкающими камнями и весило 25 килограммов. Стоимость наряда невесты составила 25 миллионов рублей, а диадема обошлась в 5 миллионов евро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приготовления к торжеству начались за неделе до главного дня. К ресторану «Сафиса», по свидетельствам очевидцев, каждый день приезжали машины нагруженные огромным количеством живых цветов, которыми было украшено все здание, как изнутри, так и снаружи. По идее декораторов, все присутствующие на мероприятии должны были окунуться в атмосферу висячих садов Семирамиды.

На торжестве было 600 гостей, среди которых был и первый президент Ингушетии Руслан Аушев, а также — приглашенные знаменитости: Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиас, Патрисия Каас, Стинг и Алла Пугачева. По информации различных СМИ выступления каждой из этих западных звезд обошлись 58-летнему Гуцериеву в шестизначную сумму в долларах.

Отдельного внимания прессы удостоился свадебный торт высотой в два человеческих роста, который был увенчан мусульманским религиозным символом — полумесяцем и звездой. В праздничное меню входили, как традиционные блюда кавказской кухни, так и европейские изыски и даже японские суши. Салют в честь праздника молодых, по сообщениям жителей западной части Москвы, где и находится ресторан, гремел полчаса.

Свадьба Гуцериева стала самым обсуждаемым событием уикенда. Одни раскритиковали бизнесмена и его сына за расточительство в кризисные времена и упрекнули в безвкусии, а другие наоборот, поддержали идею шумного и сказочного торжества. По их мнению, если человек собственным трудом зарабатывает деньги, то он может себе позволить потратить их по своему усмотрению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, 58-летний Михаил является владельцем компаний АО НК «РуссНефть», ОАО «Русский уголь», ПАО «Моспромстрой», ПАО «Бинбанк», восьми радиостанций, а также компании по добыче нефти GCM Global Energy Inc. Кроме того, он облдает поэтическим талантом и пишет лирику для песен. Композиции на его стизи исполняют Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Валерия и другие. Состояние бизнесмена оценивается примерно в шесть миллиардов долларов. А его сын, 28-летний Саид, является генеральным директором компании «Форте-Инвест», входящей в группу БИН, которой также руководит старший Гуцериев.