Александр Васильев объяснил, почему назвал Пугачеву «законодательницей дурного вкуса в России»

Ведущий программы «Модный приговор» заявил, что безвкусные наряды Примадонны сейчас на пике популярности
Александр Васильев объяснил, почему назвал Пугачеву «законодательницей дурного вкуса в России»

Недавно 60-летний историк моды Александр Васильев похвастался перед подписчиками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пополнением в своей коллекции исторических костюмов. Телеведущий «Модного приговора» продемонстрировал культовые наряды Аллы Пугачевой, в которых она в разное время выходила на сцену.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях Васильев стал гостем программы «А поговорить?», выходящей на Youtube. Ее ведущая — журналистка Анна Шихман — напомнила Александру об интервью, которое он давал мурманским журналистам несколько лет назад. Тогда Васильев упомянул Аллу Пугачеву как «законодательницу дурного вкуса в России» со «слонопотамными ногами».

«У нее была всегда ужасная прическа, которую многие копировали, и безобразные балахоны типа Демиса Руссоса. И эта идея все время носить мини-платья со слонопотамными ногами, конечно, не помогала всему образу», - заявил телеведущий.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Анна спросила Васильева, считает ли он также сегодня, ведущий ответил, что ни капли не стыдится своего ответа:

«Я это сказал, совершенно не отрицаю. Я считаю, что дурной вкус – спутник жизни многих нарядов. Но дурной вкус 80-х и 90-х – это уже музейная редкость. Винтаж является винтажем, а сегодня в моде – дурной вкус. Все, что делается сегодня в моде, зиждется не на элегантности и хорошем вкусе, а на дурном вкусе. В моде – ярко-розовый, ярко-зеленый… Все, что носила Алла Борисовна, которое 15 лет назад нам казалось диким уродством, сегодня нам кажется не диким уродством, а очень модной изюминкой».

Кроме того, историк моды отметил, что женщинам в той комплекции, в которой была Примадонна несколько лет назад, не стоит носить миниюбки и открывать полные ноги. Однако Васильев считает, что Алла Борисовна выбрала такой стиль сознательно. Дело в том, что на пике славы Пугачева часто выступала на больших стадионах. И чтобы быть заметной зрителю, она и надевала наряды и делала прически, которые визуально делали ее больше.