Александр Семчев бросил двоих сыновей от разных женщин

51-летний актер рассказал, как расстался с матерями своего первенца Павла и второго сына Кирилла.
Александр Семчев бросил двоих сыновей от разных женщин

Заслуженный артист России Александр Семчев снялся в нескольких десятках фильмов и сериалов, среди которых «Участок», «День выборов», «Кухня» и «Золотой теленок». Всенародную известность и любовь принесла артисту характерная роль в телерекламе пива «Толстяк». В гостях программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» 51-летний актер откровенно рассказал о своей личной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр признался, что не общается с двумя сыновьями, отцом которых стал в ранней молодости.

Когда артисту было 20 лет, он познакомился на гастролях с Татьяной Можиновой. Девушка жила в райцентре Почеп Брянской области. У Александра и Татьяны начался роман. «Потом случилась беременность, которая мне не нужна была в 21 год. Я приезжал к ним даже, помогал, но не случилось. Татьяне пришлось вернуться к родителям, так как нам негде было жить и не на что. Когда родился Паша, появилось чувство ответственности и улетучилась любовь к Татьяне», — рассказал Александр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Старший сын Александра Семчева Павел Можинов

Во время беременности Татьяны артист даже советовал ей сделать аборт. Девушка отказалась — на пятом месяце такую процедуру можно произвести лишь по медицинским показаниям. После расставания и возвращения Татьяны к родителям Александр практически позабыл о первенце: Меня не заботила эта ситуация, что, мол, надо кормить кого-то, платить за что-то в этой жизни. Я пошел своей дорогой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр признался, что не интересовался жизнью Павла: «Как угодно назовите. Возможно, это была трусость, малодушие... Но случилось, как случилось».

Вскоре после расставания с Татьяной актер познакомился в родном Вышнем Волочке со своей будущей женой Юлией Пановой. Вскоре у них родился сын Кирилл, который носит фамилию отца. Актер вспоминает, что стремился вырваться в Москву и поступить в Щукинское училище. Вскоре он развелся с Юлией, оставив ее и маленького Кирилла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Средний сын Александра Семчева Кирилл

О существовании старшего сына артиста зрители узнали в 2014 году — тогда Александр отказался пообщаться с Павлом в студии шоу «Пусть говорят». В ходе программы «Судьба человека» актер отметил, что мечтает помириться со старшими сыновьями, которые очень похожи на него и друг на друга:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я все время уходил от сыновей. Очень надеюсь, что у Пашки хватит мозгов, чтобы понять меня... Когда тебе 21 год, ты не готов стать папой», — отметил Александр.

Актер признался, что много лет не стремился к общению с Кириллом и Павлом: «Вот честно, это все на уровне головы. Что касается старших детей — меня ничего не трогает, в отличие от младшего Федора. Я был для них номинальным отцом и хочу попросить прощения. Если Пашка увидит этот эфир и позвонит мне, я найду, что сказать. Я готов попробовать как-то наладить взаимоотношения, если ему это нужно».

Лишь в зрелом возрасте артист сполна осознал ценность отцовства. Супруга Людмила Воронова в 2005 году родила ему сына Федора. Александр развелся с матерью мальчика, однако остался вовлеченным заботливым отцом: «Мы живем через дом, вижусь с ним каждый день. Только ночую в другом месте, а так с самого утра и до вечера я с ним — провожаю в школу и встречаю после занятий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мы с бывшей женой договорились, что у нас растет общий ребенок, мы не должны его травмировать».

Александр Семчев не смог сдержать слез, рассказывая о младшем ребенке, которому в 2020 году исполнится 15 лет: «Прошу прощения у моих старших детей, но именно после появления на свет Федора я понял, что такое отцовство, появилась любовь к ребенку, чувство ответственности. Это счастье — знать, что он спит в другой комнате».

Вы видели фильмы с участием Александра Семчева?
Да
Нет
Александр Семчев на сцене МХТ имени Чехова
Фото: Persona Stars @people.theatre @stars_shine_official @vanyaberezkin ВК Кирилла Семчева ВК Павла Можинова