Александр Градский объяснил, почему не женится

С последней возлюбленной знакомство известного музыканта произошло спонтанно.
Александр Градский объяснил, почему не женится

Александр в первый раз женился в 24 года на Наталье Смирновой и считает, что поступил необдуманно. «Нам было мало лет, и у нас поначалу были чудесные отношения, которые постепенно стали ухудшаться. И тогда мы решили: поженимся – и все восстановится. А через три месяца после свадьбы пожали друг другу руки, поцеловались и разошлись», — рассказывал артист в интервью «Собеседнику».

Через три года после развода он предложил руку и сердце Анастасии Вертинской. У актрисы был десятилетний сын Степан от Никиты Михалкова. «Я хоть и был очень неопытным по части воспитания детей, но сразу инстинктивно почувствовал, что парень нуждается в общении с настоящим отцом. Сам же я старался быть Степе приятелем», - вспоминает Градский.

Причину развода объясняет Анастасия. Она говорила в интервью, что была воспитана на совершенно другой музыке и в других условиях. Они прожили два года вместе и еще два года не разводились, но у каждого уже была отдельная жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1980 году Градский развелся с Вертинской и тут же опять женился. Его третьей женой стала юная и прекрасная Ольга – студентка экономического факультета МГУ. «Я не считал, что наш роман с Ольгой с перспективой женитьбы. И вдруг узнаю, что она ждет ребенка», — рассказывает артист. Ольга родила ему двоих детей – Даниила и Марию. Она, в отличие от предыдущих супруг звезды, была рядом с Градским целых 23 года.

Кстати, эта цифра оказалась знаковой. Градский снова недолго был один. Однажды он познакомился на улице с 23-летней Мариной Коташенко - киевлянкой, которая работала в модельном агентстве Москвы. Градский увидел ее на улице и не смог проехать мимо: «Я подъехал на машине к девушке, как мне показалось, небесной красоты. Решил, если я с ней не познакомлюсь, никогда этого себе не прощу. Хотя я был в тот момент не в лучшей форме для знакомства – грязный, возвращался со стройки. Не было никакой уверенности, что она захочет со мной знакомиться".

«И тогда я сказал сакраментальную фразу: "Девушка, у вас есть шанс прикоснуться к истории". И заржал, как бы стесняясь. Марина ухмыльнулась, поскольку не только не узнала меня в лицо, но и вообще не знала, кто такой Градский, однако взяла мой телефон. А через две недели перезвонила».

Поначалу их пару никто не воспринимал всерьез, ведь у них 36-летняя разница в возрасте. Градский, который трижды женился и разводился, не захотел оформлять брак с Мариной официально. Тем не менее, они живут вместе 15 лет и стали родителями двух сыновей: Александру 4 года, а в октябре 2018 года 69-летний музыкант снова стал отцом. Новорожденного назвали Иваном.

Градский признает, что человек он очень сложный, неспокойный, по гороскопу Скорпион: «И я далеко не самый богатый человек, на которого могла бы рассчитывать Марина. С ее данными она способна заинтересовать мужчину намного богаче, моложе и красивее, чем я». Фото: Personastars, кадр из фильма
На эту тему: 68-летний Александр Градский в четвертый раз стал отцом