Александр Балуев впервые рассказал о причинах развода с женой

59-летний актер был женат лишь однажды и расстался с супругой после 20 лет совместной жизни.
Александр Балуев впервые рассказал о причинах развода с женой

Александр Балуев запомнился зрителям по картинам «Московская сага», «Турецкий гамбит». «Мусульманин», «Олигарх», «Спецназ». Всего артист снялся почти в 100 фильмах и сериалах, а также сыграл несколько десятков ролей в театре. 6 декабря актеру исполнится 60 лет. В преддверии юбилея Александр впервые рассказал о том, почему распался его единственный брак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 1993 году артист познакомился с гражданкой Польши Марией Урбановской. Эта встреча стала судьбоносной для 35-летнего актера.

«Мы познакомились в Крыму — я там снимался, а она отдыхала. Решение жениться было осмысленным, я просто полюбил эту женщину по-настоящему. Она в свою очередь подарила мне самое большое счастье — ребенка. Я всегда хотел дочь, и когда родилась Маруся, мой мир перевернулся. Даже не могу назвать это чувство радостью, просто вдруг начинаешь иначе смотреть на привычные вещи», — признался Александр «Каравану историй»

После первой встречи Александр регулярно навещал Марию в Варшаве. После десяти лет отношений влюбленные решились зарегистрировать брак. Мария согласилась переехать в Подмосковье, где они вместе построили большой уютный дом. «Я в строительстве ничего не понимаю. Все делала моя жена. Маша была самым главным прорабом на этой стройке. Это ее пот, кровь и слезы. Конечно, мы обсуждали все вместе, но мой голос — только совещательный», — признавался артист в одном из интервью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2003 году на свет появилась единственная дочь супругов – Мария-Анна, которую артист ласково называет Марусей. Однако появление ребенка не смогло предотвратить охлаждения отношений. В 2013 году Александр Балуев и Мария Урбановская расстались. Артист согласился на то, чтобы десятилетняя Маруся уехала на родину матери.

«Мы поняли, что кроме ребенка нас ничего не связывает. По крайней мере, говорю за себя.

Не хочу вызывать к себе жалость, но отъезд дочери в Польшу — наверное, самая тяжелая история, которая случилась в моей жизни. Но так было нужно. К счастью, наша связь с Марусей не прерывалась. Поначалу два-три раза в неделю я садился в поезд и ехал в Польшу, чтобы больше времени проводить с ней. И сейчас, когда случаются выходные, сразу мчусь туда», — рассказал Александр.

На эту тему: 75-летний Роберт де Ниро разводится с женой после 20 лет брака

Фото: Persona Stars; @msk_teatr; @luxxteatr_company; @people.theatre