Актёр Майкл Шин научит отцов говорить с дочерьми о месячных

50-летний британский артист принял участие в рекламной кампании #Pads4Dads, призванной привлечь внимание к стигматизации месячных.
Актёр Майкл Шин научит отцов говорить с дочерьми о месячных

Британский актер Майкл Шин запомнился зрителям по фильмам «Сумерки. Сага. Новолуние», «Другой мир», «Королева» и «Благие знамения». Недавно 50-летний артист принял участие в рекламной кампании #Pads4Dads. Проект запущен брендом гигиенических средств «Hey Girls».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Акция направлена на привлечение внимания общества к проблеме стигматизации менструации.

Организаторы хотят помочь отцам в разных странах преодолеть смущение, чтобы мужчины сумели свободно говорить с дочерьми о месячных. Майкл Шин поддержал проект и рассказал о собственном непростом опыте.

«У меня самого есть дочь. Я понимаю, как тяжело начать разговаривать с ней об этом. Но это нормально.

Hey Girls могут помочь отцам избежать стигматизации месячных и помочь в приобретении средств гигиены для их дочерей. Давайте не будем исключать отцов из таких разговоров», — обратился артист к зрителям.

Нажми и смотри

В 2014 году Майкл Шин назначен послом британского филиала ООН. Артист на постоянной основе занимается благотворительностью, организовывая помощь детям. Майкл встречался с семьями беженцев в ливанских лагерях, курируя сбор и передачу средств на теплые вещи и одеяла. «Если мы будет активно действовать, то сможем помочь детям, оказавшимся в экстремальных условиях, и не дадим миллионам сирийских детей потерять свое детство», — отметил тогда актер.

Фото: Getty Images; @michael_sheen_; @heygirlsuk