Актриса с синдромом Дауна получила орден Британской империи

Этому событию посвящен пост в официальном аккаунте Букингемского дворца.
Актриса с синдромом Дауна получила орден Британской империи

Английская актриса с синдромом Дауна Сара Горди родилась в 1978 году в Сассексе, где получила начальное образование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем семья была вынуждена из-за работы главы семьи переехать в США, штат Техас — там девушка продолжила обучение. В 1994 году родители вернулись в Британию вместе с Сарой. Тогда, во время учебы в специализированном колледже, состоялся первый театральный опыт Горди.

В 2000 году девушка дебютировала на телевидении в сериале «Много практики». Однако настоящая известность пришла к ней после роли Памеллы Холланд в сериале «Вверх и вниз по лестнице».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас в портфолио Горди числится восемь ролей в сериалах и короткометражных фильмах. Кроме того, она участвует в ток-шоу и передачах, увлекается танцами, играет в спектаклях и пишет стихи.

Сара Горди — амбассадор Королевского общества Mencap. Это благотворительная организация, основанная в Великобритании, которая помогает в социальной адаптации людям с ограниченными возможностями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в Instagram-блоге королевской семьи был опубликован пост: «Актриса и посол Mencap Сара Горди вчера получила орден Британской империи от герцога Кембриджа в Букингемском дворце. Поздравляем!»