Актриса Марина Неелова раскрыла подробности романа с Гарри Каспаровым

Артистка рассказала, из-за чего рассталась с известным шахматистом
Актриса Марина Неелова раскрыла подробности романа с Гарри Каспаровым

В начале 80-х советская актриса Марина Неелова, сыгравшая у режиссера Данелии «Осенний марафон», встречалась с известным шахматистом Гарри Каспаровым. Роман продлился два года и закончился разрывом. Артистка сказала Каспарову, что беременна от него. Однако шахматист не принял будущего ребенка и возлюбленные с тех пор не общались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В большей степени разрыву отношений поспособствовала мать Каспарова — Клара Шагеновна. Женщина была категорически против союза сына с актрисой, да еще и на 16 лет старше его!

Она считала, что роман мешает карьере Гарри и потребовала, чтобы сын порвал с Мариной. Каспаров не стал противиться материнской воле. Позже в своей книге «Дитя перемен» Гарри вспоминает о расставании с Нееловой:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я почти перестал видеться с Мариной. Расставание становилось почти неизбежным. Поэтому я был полностью уверен, что ребенок, которого она носила, не мог быть моим. Каждый из нас имел отдельную личную жизнь. Я попытался выбросить все это из головы и сосредоточиться на шахматах...»

Сама же актриса была настолько оскорблена действиями возлюбленного, что навсегда исключила его из своей жизни. Кроме того, коллеги посчитали поступок Каспарова низким и недостойным. Валентин Гафт говорил, что после этого Каспарову не место в приличном обществе.

В 1987 году у Нееловой рождается дочь Ника. А женское счастье актриса обрела с советником российского посольства Кириллом Геворгяном. Вслед за мужем артистка отправилась в Голландию и Францию, изредка бывая на родине, чтобы играть в театре. Сейчас супруги обосновались в Москве в ожидании нового назначения Геворгяна.

Фото: Persona Stars

Татьяна Королькова
Татьяна Королькова 27 Января 2019, 10:58
Предавший единажды сделает это снова. Как точно. Теперь понятна причина стремительной нравственной деградации некогда талантливого шахматиста - он прошёл путь от предательства женщины и ребёнка к предательству Родины. И получил от жизни мат в три хода.