Акция: «Ночь в музее»

16 мая во многих городах России (и мира) стартует ежегодная акция «Ночь в музее».
Акция: «Ночь в музее»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ночь в музее» (или «Ночь музеев») — международная акция, основная цель которой показать возможности современных музеев, привлечь в музеи зрителей (особенно молодежь).

Впервые «Ночь в музее» была проведена в Берлине в 1997. В 2007 году к европейским странам впервые присоединились Московские и Екатеринбургские музеи (в день акции музеи продлили свою работу до 21:00). В 2008 году к международной акции присоединились музеи Санкт-Петербурга.

B 2015 году акция состоится в ночь с 16 на 17 мая. В этот день музеи традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки, экскурсии, мастер-классы и специальные проекты. Официальное время проведения фестиваля — с 18:00 до полуночи, но некоторые участники акции продлят свою работу до 02:00 часов, а некоторые частные пространства до самого утра. Вход почти везде бесплатный (кроме отдельных специальных мероприятий).

Уточните в Интернете, какие мероприятия пройдут в вашем городе. Для этого наберите в строке поиска название акции «Ночь в музее» и добавьте свой город.

Марина Шульце
Марина Шульце 16 Мая 2015, 10:05
Народ в Москве ждал это мероприятие. Успевают посетить не один музей. Экономия семейного бюджета плюс приобщение к культуре. Вообще все шаги по второму направлению радуют.