Акция «Дети вместо цветов» собрала 25 миллионов рублей для болеющих детей

Фонд помощи хосписам «Вера» подвел итоги сбора средств.
Акция «Дети вместо цветов» собрала 25 миллионов рублей для болеющих детей

Последние пять лет фонд «Вера» и детский хоспис «Дом с маяком» поддерживают акцию «Дети вместо цветов». В прошлом году организациям удалось собрать около 40 миллионов рублей. Суть акции состоит в том, чтобы школьники покупали один букет для учителя, а оставшуюся сумму жертвовали больным детям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас фонд помощи хосписам провел предварительные итоги благотворительной акции, в которой приняли участие более девяти тысяч человек. Организаторам удалось собрать 25 миллионов рублей! Финальные результаты будут известны в конце октября. На официальной странице «Веры» в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) была опубликована запись с детальной информацией о мероприятиях не только в России, но и за ее границами.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Заявок на участие в акции — почти 9 500 тысяч. В прошлом году к 4 сентября откликнулись 5 300 участников. Сколько населенных пунктов-участников? 394! 10 сколько стран-участников! Оказалось, что дети важнее десятков букетов не только в Москве и регионах — но и в Калифорнии, Нидерландах, Болгарии, Чехии, Белоруссии, Египте, Литве, Израиле, Швейцарии, США и Румынии», — написали организаторы.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам представителей фонда, волонтеры хосписа провели 31 урок среди учителей и родителей, чтобы донести суть акции.

«Спасибо детям, которые с широко открытыми глазами рассказывали на линейке одноклассникам, какое крутое инвалидное кресло будет куплено для больного ребенка. Спасибо учителям, для которых один букет оказался ценнее 20-30 букетов.

Спасибо родителям школьников — вы терпеливо рассказывали в родительском чате: зачем, почему, для кого, как», — поблагодарили организаторы всех причастных к акции.

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/hospicefund