«А судьи кто?»: Диана Гурцкая выступила против введения цензуры в песнях

Певица также объяснила, как объясняет ребенку современные тенденции на эстраде.
«А судьи кто?»: Диана Гурцкая выступила против введения цензуры в песнях

Ранее портал «МК» писал, что певец Дима Билан на музыкальном фестивале в Абу-Даби предложил создать в России организации, которые могли бы «фильтровать» музыкальные произведения по качеству. Как говорит артист: «Чтобы не сваливаться в абсолютный трэш и вседозволенность, то, может быть, и стоит ввести некие рамки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пресс-службе Минкультуры, как пишет Rambler.ru со ссылкой на РИА Новости, заявили, что подобные организации могут являться формой цензуры, которая в РФ запрещена конституцией.

«Конституция России категорически запрещает цензуру. И это правильно. Если вспомнить наше недавнее прошлое, то сколько талантливых людей не смогли донести свои произведения до зрителей. Напомню, что даже любимая всеми Алла Борисовна Пугачева после надуманного в газете пасквиля в течение нескольких лет была под запретом. К тому же возникает резонный вопрос: "А судьи кто?". Насколько их вкусы безупречны и объективны?» — заявила РИА Новости Диана Гурцкая, глава комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства .

Диана не отрицает, что некоторые песни ее шокируют. Причем она неприятно поражена этим не столько как общественный деятель или артистка, но прежде всего - как мать.

«Я стараюсь объяснить сыну, что основой творчества не может быть эпатаж. Что касается непристойных вещей, то здесь у нас есть и кодекс об административных правонарушениях и специальный закон, защищающий детей. Поэтому давайте научимся применять действующие нормы, а не будем идти путем новых запретов», — пояснила артистка.
Фото: Personastars На эту тему: «Не для наших детей»: песни Ольги Бузовой и Филиппа Киркорова запретили в лагере «Олимпиец»