А говорят, что это вредно: пенсионерка раскрыла секрет, как дожить до 100 лет

Женщина рассказала, что нужно есть, чтобы жить долго. Но диетологи были бы в шоке.
А говорят, что это вредно: пенсионерка раскрыла секрет, как дожить до 100 лет
Personastars

Жительница Барбадоса 13 июня отметила 100-летний юбилей и раскрыла секрет своего долголетия. Как выяснилось, советы диетологов есть низкоуглеводную пищу, для нее не работают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лотти Джермейн Бишоп отпраздновала сотый юбилейный день рождения в кругу семьи и друзей. Об этом сообщает Barbados Today. Одним из самых приятных событий для юбилярши стало личное поздравление генерал-губернаторки острова Сандры Мейсон, которая позвонила ей по телефону.

как дожить до 100 лет
Долгожительница Барбадоса Лотти Джермейн Бишоп
barbadostoday.bb

Лотти не работала на официальной работе с 1961 года. До этого она трудилась в местном госпитале санитаркой и помогала в прачечной. Когда у нее появился первый ребенок, Бишоп уволилась и решила отдать всю себя заботе о семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Секретом своего долголетия пенсионерка считает любовь к натуральной пище. «Я предпочитаю батат, картошку по-английски, клецки, макароны и соленую рыбу», — рассказала Бишоп. Она также посоветовала есть поменьше мяса и использовать в пищу больше кукурузы.

мясо с пюрешкой
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сообщение о том, что продукты с высоким содержанием углеводов могут входить в рацион тех, кто задумал жить до 100 лет, обрадуют многих. Но вот второй совет некоторым может показаться неисполнимым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А ведь всего-навсего нужно больше двигаться. Именно активный образ жизни и постоянную работу по дому Бишоп считает фатором №2 в том, что она пережила большинство сверстников. «Посмотрите на мой дом — тут все сделано моими руками. Я даже стены покрасила сама», — похвасталась она. Внук пенсионерки Кайл Эдвардс рассказал, что больше всего в бабушке его поражает ее жизнелюбие и желание трудиться каждый день.

«Моя бабушка самый сильный человек, которого я знал на всю жизнь. Я наблюдал за ней каждый день в течение 24 лет. И это даже не четверть того, сколько она прожила. Я благодарен за то, что имею честь быть частью ее жизненного пути», — говорит внук долгожительницы.

скандинавская ходьба
Legion-Media

Фото: Legion-Media