Юлия Высоцкая рассказала, как есть все и не поправляться

Артистка призналась, что аббревиатура «ЗОЖ» действует на нее как красная тряпка на быка.
Юлия Высоцкая рассказала, как есть все и не поправляться

Юлия Высоцкая отличается невероятной работоспособностью. Она ведет программы на телевидении, снимается в фотосессиях, руководит рестораном, проводит мастер классы и играет в кино и театре. Артистка виртуозно справляется со всеми обязанностями. Несмотря на то что Юлии очень часто приходится готовить калорийные блюда и не пробовать их, она всегда остается стройной. Кроме того, во время своих регулярных поездок в Европу она не отказывает себе в различных лакомствах, но все равно продолжает оставаться подтянутой и стройной.

Недавно Высоцкая на своей лекции «Перезагрузка» рассказала, как ей удается столько работать, но всегда оставаться энергичной, и как есть все, но не поправляться. «Нет ничего страшнее аббревиатуры ЗОЖ. Выражение "здоровый образ жизни" действует на меня как на быка красная тряпка. Он подразумевает правильное питание. А что это значит? Полное отсутствие сахара, алкоголя, острого, жирного, соленого, калорийного, мучного, кофе, шоколада... Отсутствие счастья и радости! Кто-нибудь пробовал от всего этого отказываться? Я — да! И считаю просто потерянными дни, недели, месяцы. Хорошо, что не годы. Абсолютно ушедшее зря время, когда организм вообще не понимал, что с ним происходит, находился в полной панике и начинал, как сумасшедший, запасаться. Потому что вместо награды мы ему даем 10 километров пробежечки и еще час силовой йоги. Как я выглядела при этом? Точно не как женщина мечты: с огромными синяками под глазами, а подходить ко мне ближе чем на два метра было нельзя, потому что кусалась я очень сильно. Мы не можем жить без награды, мы так устроены», — заявила артистка.

«Нельзя переменить питание в один день с понедельника, но к этому можно и нужно приходить. Для этого вы должны очень честно и внимательно себя слушать. Если вы понимаете, что не можете обойтись, например, без шоколада, значит, купите хороший шоколад и определите, какого количества шоколада вам будет достаточно для счастья, но при этом не будет вреда для фигуры. Не нужно над собой издеваться: ваш лучший диетолог — это ваше тело. Но сначала нужно наладить все процессы, почистить организм, а затем уже питаться интуитивно правильно», — отметила Высоцкая.