Сотрудники завода 1,5 года работали за коллегу, который спасал сына от лейкемии

Работники немецкого завода полтора года трудились сверхурочно, чтобы освободить коллегу от его обязанностей ради выздоровления его сына. А руководство компании оформило мужчине оплачиваемый отпуск на этот период.
Сотрудники завода 1,5 года работали за коллегу, который спасал сына от лейкемии

История, недавно произошедшая в Германии, доказывает, что в мире еще остались великодушные люди, готовые оказать помощь даже незнакомому человеку. 36-летний Андреас Граф столкнулся с бедой — его трехлетнему сыну Джулиусу диагностировали лейкемию. Малыша положили в местную онкологическую клинику, а когда он пошел на поправку и его выписали из клиники, от сердечной недостаточности внезапно скончалась его мама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андреас остался один, а его сыну был нужен ежедневный уход и забота — ведь ему требовалась длительная реабилитация после многочисленных курсов химиотерапии. Чтобы помочь Джулиусу выжить, его отец должен был уволиться с работы — он сборщик проектов на одном из местных заводов. Но тогда отец не смог бы обеспечивать ни себя, ни малыша. Узнав об этом, руководитель отдела кадров в этой компании Пия Мейер предложила 650 сотрудникам завода, многие из которых не были знакомы с Графом, отработать за него сверхурочные часы, чтобы он смог потратить это время на сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пия МейерРаботники с восторгом отреагировали на эти слова Мейер и все согласились отработать за Андреаса 3300 часов. В результате мужчина получил оплачиваемый отпуск на полтора года. Когда Графу сообщили о таком разрешении ситуации он не смог сдержать эмоций и со слезами на глазах поблагодарил всех коллег и руководство компании. Сейчас Джулиусу, которому в феврале исполнилось пять лет, уже гораздо лучше. Мальчик мечтает пойти в школу и приступить к учебе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я не сдамся