«У него была необыкновенная душа»: Ирина Безрукова вспомнила погибшего сына

52-летняя актриса рассказала о последних днях жизни сына и о том, каким был Андрей Ливанов.
«У него была необыкновенная душа»: Ирина Безрукова вспомнила погибшего сына
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Безрукова с сыном Андреем Ливановым

Ирина Безрукова недавно побывала в гостях у программы Татьяны Устиновой «Мой герой» на канале «ТВ Центр». 52-летняя актриса рассказала телеведущей о сыне, которого потеряла три года назад.

25-летний Андрей Ливанов скончался от острой сердечной недостаточности в марте 2015 года. Гибель единственного сына стала трагедией для актрисы.

Менее чем через полгода после смерти Андрея артистку постиг очередной удар: ее супруг Сергей Безруков оставил ее после 15 лет брака ради режиссера Анны Матисон. Артист также подтвердил наличие у него внебрачных детей — дочери Александры и сына Ивана, которых родила петербургская актриса Кристина Смирнова в период его супружества с Ириной.

Ирина Безрукова с сыном Андреем Ливановым
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Ливанов работал старшим администратором в Московскомгубернском драматическом театре. После того, как сын Ирины Безруковой не появился на работе, коллеги забили тревогу. В то время актриса и Сергей Безруков находились в Иркутске, поэтому в квартиру Андрея вместе со спасателями поехала близкая подруга семьи — она и обнаружила его тело.

Ирина рассказала, что за несколько дней до трагедии ее сын почувствовал себя плохо, но всё списали на простуду или вирус: «Была слабость, возник насморк, небольшая температура. Пошел в ванную комнату, а там, видимо, поскользнулся и упал — ударился виском. Констатировали: смерть мгновенная».

Актриса уверена, что причиной гибели сына стало трагическое стечение обстоятельств: «Первой вошла в квартиру и увидела Андрюшу моя ближайшая подруга Лена — она наш домашний доктор. С ней было еще два врача, два сотрудника МЧС и участковый. Я забеспокоилась, потому что сын сутки не отвечал на звонки и СМС. Решено было вскрыть квартиру... С Андреем мы последний раз виделись за двое суток до случившегося — вернулись из Вьетнама, где вдвоем провели десять дней».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Безрукова с сыном Андреем Ливановым

После смерти сына Ирина долгое время не могла прийти в себя. Ее поддержали воспоминания о сыне и перечитывание дневников с высказываниями Андрея: «Мой сын был очень чистым, прекрасным, мудрым. У него душа была... Какая-то необыкновенная душа! Уже маленьким он говорил такие вещи, что сразу становилось понятно, у него есть внутренний стрежень, в нем была заложена какая-то очень тонкая духовная суть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он очень многое успел сказать мне. Я записывала в дневник его фразы, чтобы не забыть. Когда мне совсем тяжело, я перечитываю их. Андрей говорил: «Жизнь летальна. Иногда внезапно летальна», — поделилась актриса с Татьяной Устиновой и зрителями.

Через два года после смерти Андрея, в марте прошлого года, Ирина написала: «Мы были вместе, практически неразлучно, 25 лет, 3 месяца и 7 дней, и ещё девять месяцев до... Я была счастлива каждым днём пребывания с тобой рядом. Тебе не удалось ни разу серьёзно меня чем-то огорчить. Ни разу. Мой мудрый Дрю, ты был лучшей из всех компаний, для меня. Самой чистой, светлой и сильной любовью моей жизни., моим учителем и ангелом хранителем» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Ирина Безрукова очень благодарна поклонникам за ту поддержку, которую они оказали ей после гибели сына. Артистка отметила, что сама ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и поразилась тому, как много людей думают о ней и переживают за ее самочувствие:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда что-то происходит, ты с этим сталкиваешься, к этому нельзя быть готовым. Но есть очень хорошие друзья, которые меня из рук в руки передавали, чтобы ничего не случилось».

Актриса хочет верить, что Андрей был прав в своих рассуждениях: «Мой сын считал, что смерти не существует, есть какие-то параллельные истории... Поэтому я верю, что духовная составляющая, она не исчезает. Тело — это просто биологический скафандр».

Фото: Persona Stars @irina_bezrukova_official