«Я мечтаю гордиться своими детьми и умереть в один день с женой»: Алексей Серебряков рассказал об усыновленных детях

Серебряков рассказывает,почему он равнодушен к красным дорожкам и что он думает о своих детях
«Я мечтаю гордиться своими детьми и умереть в один день с женой»: Алексей Серебряков рассказал об усыновленных детях
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей Серебряков — один из самых популярных актеров конца прошлого и первого десятилетия нынешнего века. «Бандитский Петербург», «Десант», «9 рота», «Штрафбат», «Жмурки» и десятки других фильмов сделали его лицо узнаваемым. Герои, которых играл Алексей, обычно умные, даже мудрые, сильные духом люди, способные отделить зерна от плевел, отличить добро и зло.

И в жизни Алексей такой же — правильный и несгибаемый. Именно поэтому он не отступил от своей мечты иметь крепкую семью и вырастить из сыновей настоящих мужчин. Поскольку своих детей они с женой иметь не могли, он пошел на усыновление. Причем для этого ему пришлось пройти серьезное испытание, перед лицом которого пасовали многие из тех, кто хотел взять под опеку или усыновить детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Казалось бы, что тут сложного — бери и расти, ведь детские дома переполнены. Но есть одно «но», которое вставало практически непреодолимой преградой на пути Алексея и его супруги Марии. Дело в том, что Серебряков уехал жить в Канаду, поскольку жена — гражданка этой страны.

Алексей практически впервые настолько откровенен в своем интервью журналисту Юрию Дудю: «Я с ужасом думаю о том, когда дети меня покинут. К сожалению, я в своей жизни ничего более важного, чем они и моя жена Маша, не нашел. Большего счастья, чем они, я не знаю. Во всяком случае на дорожке в Каннах я такого счастья не испытываю».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даниила и Степана Алексей с Марией усыновили с разницей в год. Дети были совсем маленькими, им не исполнилось еще и четырех лет, поэтому мальчики ничего не помнят о своем прошлом. Да и сам артист говорит: «И Степа, и Даня — родные для нас дети». Как, впрочем и Даша — дочка Марии.

«Я мечтаю гордиться своими детьми и умереть в один день с женой», — добавляет актер. Но гордиться не всегда получается. Мальчики достигли подросткового возраста, когда начинается период отторжения родителей и попытка постичь мир взрослых. Поэтому Алексей периодически на них кричит. Однако делает это только дома и только в серьезных случаях. В последний раз он ругал их за курение, поскольку ему, как отцу, хочется, чтобы его сыновья не делали таких ошибок, которые совершил он.

Фото: novochag.ru, PersonaStars