Приставы Волгограда помогли вернуться к родителям «умершему в младенчестве» ребенку

В 2011 году женщине сообщили, что ее младенец проживет лишь несколько дней, и предложили написать отказ от малыша. Почти через семь лет история получила неожиданное продолжение.
Приставы Волгограда помогли вернуться к родителям «умершему в младенчестве» ребенку
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце 2017 года в Волгограде произошла необычная история, достойная сюжета мелодрамы. Судебные приставы, которые волей судьбы стали участниками событий, не могут сдержать эмоций, рассказывая о случившемся.

Почти семь лет назад, в 2011 году, жительница Волгограда родила ребенка. После обследования новорожденного врачи сообщили женщине, что малыш проживет лишь несколько дней.

Подавленная мать, обессиленная родами и страшным известием, обсудила ситуацию с супругом и написала отказ от ребенка, чтобы не видеть его мучений. Через пять дней супруги осознали, что не смогут жить спокойно, отказавшись от малыша, и вернулись в роддом, чтобы забрать его. Им ответили, что ребенок уже умер, а их не уведомили ввиду отказа.

Как сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области, осенью прошлого года на исполнение поступил документ о взыскании с супругов алиментов на содержание ребенка в пользу дома-интерната, где тот находился. Судебный пристав прибыл на адрес, указанный в исполнительном листе, но обнаружил, что должники там не проживают, а квартира им не принадлежит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Запросив регистрирующие и контролирующие инстанции, пристав отыскал лицевой счет в банке, открытый на имя матери ребенка, и арестовал денежные средства.

На следующий день женщина, узнав, что ее счет заблокирован, пришла на прием в службу судебных приставов, чтобы выяснить причину ареста денег. После ознакомления с исполнительным листом и другими материалами мать ребенка... упала в обморок. Придя в себя, женщина объяснила, что все эти годы она и муж были уверены, что их малыш умер в роддоме.

Несмотря на трагический сюжет, эта история получила счастливый финал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Узнав о том, что их ребенок жив, супруги незамедлительно подали иск о восстановлении родительских прав.

В ноябре суд удовлетворил их обращение, и перед самым Новым годом ребенок был возвращен родителям, получив самый дорогой в жизни подарок — любящий родной дом.