«У нас все есть»: кто станет наследником Задорнова?

Прямые наследники Михаила Задорнова отказываются от наследства. Кому все достанется?
«У нас все есть»: кто станет наследником Задорнова?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Задорнов скончался 11 ноября 2017 года в возрасте 69 лет. При жизни он не оставил завещания, поэтому наследниками первого круга должны стать по закону его вдова, Елена Владимировна Бомбина, и дочь, тоже Елена. Сейчас, когда подошел срок передачи наследства, выяснилось, что они отказываются от своих прав. У юристов возник закономерный вопрос: кто станет правопреемником Михаила Задорнова? Ведь других близких родственников у него нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корреспонденты «Комсомольской правды» пообщались с друзьями сатирика и юристами, которые занимаются передачей его наследства. Антонина Саврасова, хорошо знакомая с членами семьи Михаила Задорнова, сообщила: «Елена (дочь юмориста) сказала, что отказывается от наследства. Ни она, ни ее мама не хотят заниматься наследственными делами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Бомбина еще не оправилась от горя и часто навещает могилу писателя, а его дочь находится в депрессии. Нотариусы подтвердили их отказ от прав на наследство. Однако, они также сказали, что после смерти в нотариальную контору пришла только Велта Задорнова (предыдущая жена), которая предъявила в качестве доказательства на право наследования свое свидетельство о браке. Тем не менее, в ЗАГСе сказали, что Михаил и Велта разведены и сатирик заключил официальный брак с Еленой Бомбиной. На вопрос, почему писатель-юморист не оставил завещания, ответили его друзья. Они сказали, что Михаил Николаевич завещал, чтобы после его смерти все распродали, поскольку дети должны пробиваться в жизни самостоятельно. В то же время, он купил дочери дом на Мальте и квартиру в Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юристы также отметили, что если Елена Задорнова откажется письменно от наследства, то у Велты есть все шансы получить его. В юридической практике существуют прецеденты, когда за неимением близких родственников в наследственные права бывшая жена.

На эту тему:

Фото: novochag.ru, PersonaStars