«Я никому ничего не должна!»: Анфиса Чехова рассказала, как боролась с заниженной самооценкой

40-летняя телеведущая вспомнила, что в юности очень боялась кого-нибудь разочаровать и старалась произвести благоприятное впечатление, и поделилась тем, как преодолевала свои комплексы.
«Я никому ничего не должна!»: Анфиса Чехова рассказала, как боролась с заниженной самооценкой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анфиса Чехова регулярно обсуждает с поклонниками непростые жизненные вопросы. Такие записи телеведущая отмечает «Анфисины мысли» и нередко общается с поклонниками в комментариях.

Сегодня Анфиса опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) соблазнительное фото из сауны. Телеведущая запечатлена в облегающем купальнике, который выгодно подчеркивает ее красивую фигуру.

Чехова сопроводила снимок рассказом о том, как сложно ей давалось в молодости общение с людьми: «Когда я была юной и не слишком уверенной в себе девушкой, я очень боялась кого-то разочаровать! Поэтому на свидание приходила всегда, как на красную дорожку: в роскошном сексуальном наряде и в полном боевом раскрасе! Причём наряд шла покупать еще до того как меня на это свидание пригласили».

Телеведущая призналась, что смущение и боязнь провала играли с ней злую шутку. На встрече с симпатичным ей человеком она стремилась рассказать о себе все самое лучшее, шутила, кокетничала, старалась завоевать обаянием, каждые полчаса бегала к зеркалу — настолько страшилась разочаровать собеседника. В результате девушке приходилось совершать над собой насилие:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После свидания нередко позволяла симпатичному парню себя поцеловать, хотя совершенно не была готова к этому, и даже не понимала какие чувства вызывает у меня этот человек! В итоге, свидания, становились для меня мукой, напряжением, чем-то некомфортным и нелюбимым! Меня до сих пор еще, по старой памяти, потрясывает от слова "Свидание", — вспоминает Чехова.

Анфиса рассказала поклонникам, как ей удалось справиться с такой проблемой. Работая над самооценкой, девушка поняла, что ей нужно получать удовольствие от всего, что происходит в жизни, и не должна ничего посторонним людям: «Я могу общаться только с теми, с кем мне действительно интересно, и могу встать и спокойно уйти, если человек ведет себя непозволительно!».

Галерея из 4 фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам телеведущей, она давно не боится кого-то разочаровать. Теперь она уверена, что незачем тратить время на тех, кому она не нравится «как есть». Анфиса отметила, что всегда находится достаточное количество людей, которые получают удовольствие от общения с нею и не требуют надевать на себя маску:

Я не чувствую неудобства, говоря НЕТ! Ведь я имею на это право! А так же имею право передумать и однажды сказать ДА! Я не боюсь показаться скучной, сумасшедшей или капризной».

В завершение своего обращения к поклонникам телеведущая задалась риторическим вопросом: «Я не понимаю почему нужно бояться проявлять чувства и эмоции? Если кто-то решил поиграть со мной, однажды он поймёт, что играет в одни ворота, а я просто зритель, который в любой момент может встать и уйти, туда, где его по настоящему ждут и ценят! Я не боюсь разочаровывать! Потому что хорошо знаю кто я есть и чего я хочу! Если я не совпала с чьими-то ожиданиями, значит от МЕНЯ ждали НЕ МЕНЯ».

Поклонники телеведущей приняли ее рассказ близко к сердцу. Многие полностью поддержали Анфису в стремлении вести себя естественно и не ставить свое поведение в зависимость от мнения других. Некоторые подписчики дополнили, что свобода быть собой все же заканчивается там, где начинаются границы других людей, и отметили важность корректного поведения и аккуратного внешнего вида.

Фото: @achekhova