Евгения Медведева стала серебрянным призером Олимпиады и установила мировой рекорд

Российская фигуристка завоевала серебро на Олимпиаде в Корее, где отечественные спортсмены выступают под нейтральным флагом.

Евгения МедведеваВ этом году российские спортсмены из-за разгоревшегося скандала выступают на Олимпиаде в Корее под нейтральным флагом. Но несмотря на такой эксцесс представители нашей страны уже показывают блестящие результаты. Так, фигуристка Евгения Медведева одержала безоговорочную победу в короткой программе в командных соревнованиях и установила мировой рекорд. Ведь она набрала рекордное количество баллов.

Судьи оценили выступление Евгении в 81,06 балла. Стоит отметить, что прошлый мировой рекорд тоже принадлежал ей: в 2017 году она набрала 80, 85 балла на командном чемпионате мира, что также стало первым случаем такого количества баллов. Для 18-летней Медведевой поездка в Корею стала первой Олимпиадой в спортивной карьере. «В начале сильно волновалась, но по ходу программы постаралась с волнением справиться и вроде бы это удалось. Все нормально, но еще есть над чем работать», — цитирует Евгению Sport-express.ru.

На втором месте в соревнованиях оказалась фигуристка из Италии Каролина Костнер, а третье место завоевала канадская спортсменка Кейтлин Осмонд. А еще одни российские фигуристы — Наталья Забияко и Александр Энберт были удостоены третьего места в командных соревнованиях по итогам произвольной программы. Своим выступлением Евгения помогла россйиской команде завоевать серебро на Олимпиаде в Корее. Индивидуальные соревнования стартуют 14 февраля. И Медведева явлется одной из самых прекпективных и реальных претенденток на золото.