Юлию Началову лишили водительских прав

Суд принял жесткое решение после отказа 37-летней певицы пройти тест на алкогольное опьянение.
Юлию Началову лишили водительских прав
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В декабре прошлого года Юлию Началову остановили сотрудники ДПС. Полицейские предложили певице пройти проследовать на медицинское освидетельствование, чтобы определить алкогольное опьянение. Артистка отказалась проходить тест, после чего был составлен протокол.

Вчера Дорогомиловский районный суд Москвы рассмотрел дело об административном правонарушении «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В отношении Юлии Началовой вынесено решение о лишении права управления транспортным средством на срок 18 месяцев (полтора года) и взыскании штрафа в сумме 30 тысяч рублей.

В своем блоге певица сообщила, что будет обжаловать наказание: «Я и мои адвокаты координально не согласны с решением мирового суда! Водительских прав меня никто ещё не лишил (это я для тех, кто слышал звон не знает где он). Мы подали апелляционную жалобу в высшие инстанции. И пойдём до конца!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия дополнила, что появится в понедельник в программе Дмитрия Шпелева «На самом деле», где она прошла испытание на детекторе лжи и откровенно рассказала о случившемся на дороге.

Поклонники поддержали артистку и пожелали победы при обжаловании судебного решения, однако отметили, что не стоит особо рассчитывать на успех: «То что у Шепелёва это шоу! Не поможет вернуть права, увы. Шоу бизнес и правила дорожного движения... не вижу связи!», «я например не сомневаюсь, что вы были трезвы, но мед. освидетельствование вы должны были пройти, а не идти на принцип. Читайте ПДД» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Юлия Началова и Дмитрий Шепелев
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После заседания суда Юлия Началова рассказала в телефонном интервью Пятому каналу, что планирует подавать апелляцию.

Артистка пояснила, что сотрудники ДПС во время слушания дела путались в показаниях, а также признали, что могли перепутать запах алкоголя с ароматом духов.

Юлия дополнила, что на месте происшествия полицейские усиленно намекали на взятку, которая решит проблему, но певица отказалась откупаться деньгами.

Юлия Началова дважды была замужем. Ее первым супругом был музыкант Дмитрий Ланский. Пара рассталась в 2004 году. Во втором браке с футболистом Евгением Алдониным у певицы родилась ее единственная дочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В декабре Вере исполнилось 11 лет. Юлия очень близка с дочерью и нередко делится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместными снимками с ней.

С 2011 по 2016 год певица жила гражданским браком с хоккеистом Александром Фроловым. После расставания Юлия не только прервала общение с ним, но и ликвидировала татуировку на руке — инициалы «AF», сделанную в честь спортсмена.

Юлия Началова с дочерью Верой
Фото: Persona Stars @julianachalova