«Женщина не машина по воспроизводству»»: Ксения Собчак о неравенстве между полами

Телеведущая и кандидат на пост президента РФ высказалась относительно темы гендерного неравенства и отметила, что права женщин в России нарушаются регулярно.
«Женщина не машина по воспроизводству»»: Ксения Собчак о неравенстве между полами
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Собчак активно ведет избирательную кампанию. Она много ездит по городам России, где общается с местными жителями, дает интервью и знакомит граждан страны со своей предвыборной программой. Одной из площадок, где Ксения выражает свою точку зрения на те или иные общественные события, стал Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Недавно Ксения опубликовала большой пост, посвященный гендерному неравенству и тому, как ущемляются права женщин в нашей стране.

«Я вот грущу, что в России, по статистике, подавляющее большинство мужчин считает, что женщина не может быть президентом просто (!) по половому признаку, а тем временем, 25 женщин арестовано в Иране за то, что они вышли на улицу без хиджаба. Нам всем еще предстоит пройти долгий путь борьбы за равенство и равноправие. Женщина-не конфета, чтобы ее заворачивать, женщина-не машина по воспроизводству, чтобы ограничивать ее обязанности деторождением. Всей своей жизнью я хочу быть примером того, как надо отстаивать и бороться за свои права, примером того, как можно быть любящей женой и матерью, но на равных конкурировать со всеми, независмо от пола, ориентации и цвета кожи», — написала Собчак (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Подписчики Ксении поддержали ее, отметив, что России предстоит долгая борьба за равноправие полов. «Отличные слова, правильные, нужные я думаю для многих женщин это важно и не понимают лишь те кто боится что либо поменять в своей стране и бороться за своё будущее, равенство, демократию и свободу выбора, желаю Вам победы!!!», «Согласна, Ксения. Я вот тоже на работе спорила с нашими мужчинами, они не готовы признавать превосходство женщин, даже их успехи, я не говорю уже о президенстве. В ход идут разные отговорки и объяснения, и они кажутся такими нелепыми. Так что, вы молодец!», «Абсолютно согласна с каждым словом! Победы вам!» — написали поклонники Собчак орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).