Анфиса Чехова оскорбила полных и малоимущих женщин в своей рассылке

40-летняя телеведущая продает авторский курс похудения. Россиянок задело и обидело пожелание «отнести деньги в магазинчик и купить себе колбаски и чипсиков» и другие подобные советы для тех, кому не по карману ее предложение.
Анфиса Чехова оскорбила полных и малоимущих женщин в своей рассылке
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анфиса Чехова всю зиму находится в Сочи, где телеканал «СТС» проводит съемки шоу «Взвешенные счастливые люди». Недавно 40-летняя телеведущая анонсировала собственный проект по снижению веса «Анфисины похуделки». Анфиса знает проблему «изнутри», поскольку сама много лет не могла прийти в желанную форму.

«За многие годы моих похуделок, я разработала свою систему, при которой такие слова как "борьба", "насилие над собой", "запреты" и прочие негативные выражения отсутствуют. Моя система через любовь, в удовольствие», — написала Чехова на сайте своего проекта.

Недавно телеведущая стала объектом возмущения многих поклонниц, записавшихся на ее курс. Дурную шутку с Анфисой сыграла рассылка, пришедшая от ее имя на почту всех, кто пожелал узнать больше о проекте «Анфисины похуделки». Оказалось, что сотрудники команды Чеховой решили «поработать с возможными возражениями», но сделали это предельно неудачно.

Как сообщает портал «Собеседник.RU», сотни оплативших участие подписчиц долгое время не получали обещанных обучающих материалов. Еще больше оскорбило их содержание рассылки, в которой приводились «письма обычных женщин» и «ответы» от имени самой Анфисы Чеховой. На вопрос, почему курс стоит больше минимальной зарплаты в стране, был дан такой ответ: «Мне действительно жаль, что у тебя нет таких денег. Поэтому у меня действует рассрочка. Если совсем нет денег, то, к сожалению, ничем не могу помочь — этот курс не для тебя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но если ты просто решила прибедниться, то сядь и посчитай, сколько ты сэкономишь, если перестанешь есть сахар, чипсы, пончики и прочую вредную еду».

Вопрос потенциальной покупательницы курса о подозрении в желании Анфисы заработать и неэффективности ее методики получил такой ответ: «Родная, оставь свои дeньги и килограммы при себе. Если у тебя такой настрой ко мне, лучше отнеси эти дeньги в магазинчик и купи колбаски и чипсиков себе». В теме письма каждая, кто не оплатила тренинг, увидела текст: «Кристина (или другое имя), я в тебе разочарована».

Озадаченные подписчицы высказали свое недоумение телеведущей — действительно ли она считает возможным так пренебрежительно и даже оскорбительно общаться с потенциальными клиентками? Анфиса Чехова была вынуждена принести в своем блоге официальные извинения:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Девочки, все кто получил неприятное письмо от моих помощников, относительно тренингов! Вероятно, коридор лунных затмений, затмил чей-то разум, и человек из нашей команды по своей инициативе разослал эти странные письма.

Я очень расстроена, что вы получили порцию негатива, и сама, конечно, же никогда бы вам такое не написала! Мы с моим партнером приносим вам свои извинения! Все виновные буду наказаны. А те девочки, кому это письмо пришло, ожидайте от нас приятный подарочек. И помните, я вами Очарована! Каждой, кто решился или не решился пройти мой тренинг» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Поклонницы неоднозначно отреагировали на извинения Чеховой. Одни не поверили, что она не утверждала текст рассылки, отправляемой от ее имени, другие упрекнули ее в неорганизованности: «Я сегодня прочла письмо. Жесть просто. Честно — после этого отписалась даже от рассылки! Был просто шок», «Сам момент, что "вы во мне разочарованы" меня позабавил, я вроде взаймы у вас не брала и ничего потому не должна».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые подписчицы напомнили, что это было уже не первое оскорбительное письмо в рассылке телеведущей: «А предыдущее письмо где было написано про толстых подруг и как с ними вообще можно дружить? Я отписалась после него».

Высказали претензии Чеховой и те, кто уже оплатил полную стоимость тренинга: «Анфиса, вы бы разрулили ситуацию вместо того, чтобы себя любимую постоянно выкладывать! Я купила курс и отдала примерно 10 тысяч, я не понимаю, мне ещё что нужно оплачивать? Мне ещё ничего никто не дал! Сидим ждём». Телеведущая пообещала, что скоро все технические проблемы будут устранены, а всем, кто получил оскорбительную рассылку, направлена мини-книга с основными принципами ее методики похудения.

Фото: @achekhova