Счастливый финал трагедии Шекспира: солист балета сделал предложение «Джульетте» на сцене театра

Дебют новосибирской балерины Ксении Захаровой в спектакле «Ромео и Джульетта» закончился неожиданно: в финале партнер опустился на одно колено и попросил девушку стать его женой. Видео трогательного момента покорило миллионы людей в разных странах.
Счастливый финал трагедии Шекспира: солист балета сделал предложение «Джульетте» на сцене театра
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Новосибирском театре оперы и балета заканчивался очередной спектакль — балет «Ромео и Джульетта». Зрители аплодировали солистам, вышедшим на поклон после закрытия занавеса. Этот день был знаменательным для 23-летней балерины Ксении Захаровой — она впервые в своей карьере танцевала партию Джульетты.

Внезапно аплодисменты публики многократно усилились. Приподнявшись из реверанса, Ксения обернулась к своему партнеру — 22-летнему Николаю Мальцеву. Девушка увидела, что танцор протягивает ей коробочку с обручальным кольцом.

«Ромео» сумел удивить не только свою возлюбленную, но и зрителей в зале. Сотни людей поддержали жениха своими аплодисментами. Расплакавшись от счастья, Ксения ответила Николаю «Да!». Видеозапись судьбоносного для влюбленных момента была размещена на страницах театра в соцсетях.

Ксения и Николай вместе уже три года. Девушка попала в труппу Новосибирского театра оперы и балета в 2012 году после окончания Пермского хореографического училища. Ксения ни разу не пожалела о переезде в Сибирь, поскольку считает большой честью возможность выступать на сцене одного из крупнейших театров России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2014 году в театр пришел Николай Мальцев, завершивший обучение в Новосибирском хореографическом училище. Танцор признался корреспондентке «Комсомольской правды», что быстро обратил внимание на будущую невесту:

«Я Ксюшу сразу заметил. Знаете, чем она понравилась? Она в отличие от многих девушек очень скромная. А еще она — единственная, кого мне по-настоящему хотелось добиваться». Ксения же долго не могла поверить в серьезность намерений Николая: «Мне даже твои однокурсницы говорили, что с тобой не нужно встречаться, что у тебя много девушек. Не верила я в серьезность твоих намерений».

Николаю пришлось постараться, чтобы девушка начала ему доверять. Ксения с улыбкой вспоминает то время: «Две недели он приходил ко мне с цветами, шампанским, маленькими подарочками — разными мягкими игрушками. Мы устраивали романтические ужины. Только после этого я дала Коле шанс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Танцоры отсчитывают свои отношения с 8 января 2015 года — после этой даты они не только вместе выходили на сцену, но и не расставались в жизни.

Друзья и знакомые не могли узнать Николая: с Ксенией он стал намного более серьезным. Девушка отметила: «Мне все говорят, что Коля со мной очень изменился: стал более ответственным, целеустремленным... И в театре ему в этот момент стали доверять ведущие партии». Ксению стали вводить в постановки, где солировал Николай. У влюбленных отлично получались самые сложные моменты спектаклей. Ксения уверена, что позитивную роль сыграла ее уверенность в искренности чувств партнера.

В балете «Спартак» на сцену новосибирского театра выходит живая тигрица Шакира. Николай танцевал партию Спартака, а Ксения — возлюбленной легендарного фракийца, поднявшего восстание рабов: «По сюжету на сцене появляется тигр, и все было очень строго в плане техники безопасности, все-таки это хищник. Мы, девушки, конечно, немного испугались, а Коля смело вел себя с тигром на сцене и меня успокаивал», — рассказала Ксения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай планировал сделать Ксении предложение на третью годовщину отношений. Однако потом узнал, что 27 января девушка впервые исполнит партию Джульетты в балете «Ромео и Джульетта», где он танцует Ромео.

Николай решил сделать свое предложение руки и сердца незабываемым. Он обратился к матери девушки за советом по выбору кольца, а потом попросил друга помочь ему с организацией сюрприза. Именно друг подал артисту из-за кулис коробочку с кольцом, а затем — роскошный букет для Ксении.

Эмоциональное видео, запечатлевшее трогательный момент, произвело впечатление на зарубежные СМИ. Британское издание Independent и корпорация ВВС разместили статиьи о Ксении и Николае на своих сайтах. «Нам очень нравится эта история, особенно в наше время, когда вокруг происходит столько ужасных событий» — написала руководству театра выпускающий редактор BBC Кэтрин Робертс.

Фото: @zakharova_x @novat_nsk