«Не ставьте опыты на детях»: Галина Ржаксенская призвала родителей к вакцинации

31-летняя звезда шоу «Холостяк» поставила дочери прививки и объяснила, почему важно не отказываться от них без медицинских показаний.
«Не ставьте опыты на детях»: Галина Ржаксенская призвала родителей к вакцинации
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

31-летняя звезда проектов «Холостяк» и «Беременные» Галина Ржаксенская и ее муж Евгений Громов впервые стали родителями в октябре прошлого года. Счастливые супруги не стали скрывать пополнение в семье и с первых дней жизни Елизаветы делились с поклонниками фотографиями девочки.

Недавно дочери Галины исполнилось три месяца — подошел срок плановой вакцинации малышки.

Молодая мама рассказала в своем блоге о новом этапе жизни Лизы: «Сегодня ездили на прививки. Так много ваших вопросов насчёт этого, скажу вам сразу мы ЗА прививки, даже уже страшно от ваших комментариев» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Галина и Евгений занимают единую позицию по вопросу защиты детей от смертельных инфекций: «Прививки обязательно нужны здоровым деткам, столько летальных исходов и реальных осложнений после болезни», — отметила молодая мама. Ржаксенская напомнила, что малыш должен быть полностью здоров:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Обязательно перед прививкой надо: провериться, сдать анализы крови, мочи и кала, чтоб все они были в норме, самочувствие ребёнка было хорошим (никаких коликов, капризов без причин даже). И тогда у вас все будет ок».Немаловажным фактором успешной вакцинации Галина назвала посещение узких специалистов. Она порекомендовала посетить невролога, чтоб определить возможность вакцинации и ее оптимальные сроки. Звезда шоу «Холостяк» отметила, что не стоит винить прививку в том случае, когда после нее проявляются те или иные симптомы, заложенные в организме с рождения: «Даже без прививки пройдет время и у вас появится то что вы думаете виновата прививка!».

Галина и Евгений решили вдохновить других родителей собственным примером: «Мы сделали прививки в роддоме (после всех анализов, убедились что все хорошо) и только сейчас в 3 месяца повторили гепатит В и сделали Превенар 13 (от осложнений менингита, сепсиса, пневмонии, отита, бактериемию и других).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главное делать все вовремя и со здоровым ребёнком, торопиться не надо и сильно тоже затягивать».

В завершение своего обращения к родителям Галина не сумела сдержать эмоций: «Я за правильных врачей (за опыт, за ум, за огромное количество вылеченных детей), а не за мам которые только ставят опыты на своих детях... Простите меня, но столько летальных исходов после болезни, чем тех после которых побочные действия».

Напомним, что Галина Ржаксенская получила известность после третьего сезона шоу «Холостяк», в котором она боролась за сердце Тимура Батрутдинова. Девушка дошла до финала, но телеведущий выбрал вторую участницу, с которой также расстался после проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поражение не стало для Галины трагедией — вскоре она познакомилась с Евгением Громовым и в ноябре прошлого года вышла за него замуж. 15 октября у пары родилась дочь Елизавета.

Супруги не раз признавались, что хотят минимум троих детей. Вскоре после рождения дочери Галина рассказала о важности полноценного общения с младенцем: «Именно эмоциональная связь в будущем даст ребенку внутреннюю уверенность, спокойствие, силы жить и развиваться, поможет преодолевать страх, справляться со стрессами. Не считаю правильным, перекидывать все на бабушек или нянь. Мама должна быть мамой».

Фото: @senoritagalo @gro444