«Я вымаливала ребенка»: Елена Захарова дала первое откровенное интервью после рождения дочери

42-летняя актриса рассказала, как восстанавливала веру в будущее после страшной трагедии и предательства близкого человека.
«Я вымаливала ребенка»: Елена Захарова дала первое откровенное интервью после рождения дочери
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Восьмого декабря 42-летняя актриса Елена Захарова родила дочку. Звезда сериалов «Ермоловы», «Кадетство», «Кремлевские курсанты» и «Серафима прекрасная» почти до родов отказывалась обсуждать свою беременность — поклонники объясняли это трагическим опытом. В 2011 году восьмимесячная дочь актрисы Анна-Мария умерла от менингококковой инфекции.

Недавно Елена рассказала порталу «Царьград» о том, как она пережила потерю ребенка и сумела вновь поверить в будущее.

Через 11 дней после гибели дочери супруг актрисы разорвал отношения с ней и впоследствии даже не поинтересовался ее самочувствием. Двойной удар подкосил Елену, и она уехала искать душевные силы на Святую землю — в Иерусалим: «Это как раз был самый тяжёлый период в моей жизни. Меня эта поездка воскресила, я оттуда вернулась просветлённая, если так можно сказать, наполненная какой-то надеждой и счастьем».

Артистка призналась, что с детства была верующим человеком и еще в школе ходила в храм — так ее воспитали в семье. После трагедии именно вера помогла ей снова поверить в себя и настроиться на лучшее. Елена активно снималась, играла на сцене, а во время гастролей посещала святые места и молилась о заветном:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Просила я семейное счастье и в первую очередь ребёнка.

Конечно, в идеале должен быть брак, а потом должен появиться ребенок. Но в жизни бывают разные ситуации, жениться или выйти замуж сейчас можно и в 50 лет. А ребёнка в 50 лет уже гораздо сложнее родить. Поэтому, наверное, в определённый момент жизни какие-то приоритеты расставляются. Для меня в данный момент важнее всего ребёнок», — призналась актриса.

После рождения дочери Елена сосредоточила на девочке все силы, внимание и заботу. Она даже отказалась от интересной поездки, чтобы не навредить малышке. Артистке предложили гастроли в Бомбее — организаторы даже подготовили афиши:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сначала я думала туда полететь с малышкой, а потом когда узнала, что там внутренние перелеты ещё, и не один, я поняла: куда я потащу такого маленького ребёнка? Мне пришлось отказаться».

Актриса извинилась перед организаторами и не жалеет о своем решении: «Я не могу ни от нее оторваться, ни её мотать. Пока вот такой у меня, достаточно домашний, режим. Съемки — это чуть легче, потому что она всегда может быть там со мной, на площадке: с мамочкой, в вагончике. Я могу ее кормить. Но я пока не снимаюсь, не начала еще».

Напомним, что в 2010 году Елена Захарова вышла замуж за Сергея Мамонтова — генерального директора Systematic Software Solutions (Russia). В феврале 2011 года у супругов родилась дочь Анна-Мария. В возрасте восьми месяцев девочка погибла от инфекции. Муж ушел от актрисы через 11 дней после похорон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отцом новорожденной дочери Елены инсайдеры называют женатого бизнесмена Андрея Большакова. Их роман обсуждается уже три года. Сама Елена категорически отрицает связь с Большаковым.

В одном из интервью актриса призналась, что настроена на семейную жизнь, которая является очень важным слагаемым счастья: «Считаю, что профессия у меня есть, и я очень ее люблю, работа меня наполняет, спасает. Но любовь и семью никто не отменял».

Фото: @lenazaharova57