«Никаких филлеров»: Алена Водонаева раскрыла свои секреты молодости и красоты

35-летняя телеведущая и певица рассказала, что ее кожа ни разу не подвергалась косметологическому вмешательству.
«Никаких филлеров»: Алена Водонаева раскрыла свои секреты молодости и красоты
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алена Водонаева восхищает многочисленных поклонников безупречной фигурой и свежим лицом. 35-летняя телеведущая и певица недавно призналась, что не прибегала к услугам эстетической хирургии и не пользовалась более щадящими методиками:

«Не знаю каким чудом, хотя предполагаю, что это все-таки образ жизни, но мне удалось сохранить своё лицо абсолютно не тронутым современной косметологией» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Алена рассказала, что планирует прибегнуть к увлажняющим инъекциям, но не более того: «Естественно, никаких пока филлеров и другой мракобесии, меняющей лицо, но вот биоревитализацию хочу попробовать. Это самое безвредное и безобидное — увлажняющая процедура». Телеведущая дополнила, что хочет сохранить живую мимику лица и лишь немного обездвижить лоб, который все время непроизвольно морщит.

Чтобы не быть голословной, Алена поделилась с подписчицами рецептами сохранения свежей упругой кожи лица. По ее мнению, ключевой фактор — образ жизни: «Режим, питание, достаточное количество потребления воды. Нет алкоголю. Нет курению. Нет ночным тусовкам». Телезвезда дополнила, что курение, алкоголь и ночные дискотеки приемлемы в возрасте до 20−25 лет:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если не хотите выглядеть как старый резиновый башмак в 30, со мной не спорьте».

Вторым важным моментом Водонаева назвала достаточное количество сна и режим дня: «Я встаю рано и засыпать стараюсь в 12 — 1 ночи. Не всегда получается, тк съемки, встречи и бытовые вопросы, которые я часто осуществляю именно после того, как Богдан ляжет спать. Но я стараюсь».

Немаловажным фактором сохранения красоты Алена считает внутренний настрой. По ее мнению, на лице женщины отображается ее внутреннее состояние. Необходимо расставаться с выматывающим тебя партнером, менять неинтересную работу, учиться релаксации:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Стрессы, болезни, сложные ситуации? Помогут: спорт, медитации, книги, правильное окружение. Нет денег на спортзал? Интернет в помощь, занимайся дома. Гуляй перед сном по часу».

Алена дополнила, что хочет показать на своем примере: кожа в 35 лет может и должна выглядеть великолепно. В завершение она призвала поклонниц: «Любите, пожалуйста, себя любыми. Но стремитесь к лучшей версии себя. Лучшей, сказала. А не абсолютной. Разница между лучшим и абсолютным только в том, что мы в общем-то знаем о себе самое лучшее. А абсолют — это желание понравиться всем. А это невозможно!».

Напомним, что 11 сентября Алена Водонаева вышла замуж за музыканта Алексея Комова, известного как DJ Kosinus и Zeskullz. Молодые люди были знакомы почти пять лет, но их роман начался лишь в мае минувшего года. Уже в начале лета Алексей сделал предложение, на которое Алена неожиданно для себя ответила согласием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свадьба Водонаевой и Комова была камерной. Молодожены заказали красивую интерьерную фотосессию, но не стали собирать друзей и родных на большое торжество.

Алексей Комов — второй муж Алены Водонаевой. Молодой муж телезвезды быстро нашел общий язык с ее семилетним сыном от первого брака Богданом. Алена регулярно делится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографиями и видеороликами, которые свидетельствуют о полном взаимопонимании между ее любимыми мужчинами.

[

Алена Водонаева и Алексей Комов
Фото: @alenavodonaeva @zeskullz