«Я закатила скандал»: Супруга «Ихтиандра» Владимира Коренева рассказала о неверности мужа

77-летний актер и его жена вспомнили съемки легендарного фильма «Человек-амфибия» и самые яркие моменты своей жизни.
«Я закатила скандал»: Супруга «Ихтиандра» Владимира Коренева рассказала о неверности мужа
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Коренев снялся почти в 50 картинах, однако всесоюзную славу и неофициальное звание «секс-символа шестидесятых» ему принесла роль Ихтиандра в фильме «Человек-амфибия». После выхода фильма в широкий прокат в январе 1961 года артист буквально «проснулся знаменитым».

Роль в «Человеке-амфибии» была второй работой 21-летнего актера. Блистательный дуэт Владимира Коренева с Анастасией Вертинской полюбился миллионам зрителей.

Молодой актер получал сотни писем от поклонниц, но даже не считал их. Еще в 17 лет он встретил свою единственную любовь на всю жизнь — актрису Алевтину Константинову, которую близкие чаще зовут Аллой. Недавно Владимир Борисович с супругой стали участниками программы «В гости по утрам», где рассказали историю своей семьи.

Владимир Коренев и Алла Константинова с дочерью Ириной Кореневой и актером Борисом Юханановым
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист признался, что лишь две женщины были всегда в его сердце — жена и дочка Ирина. Супруги женаты уже 56 лет, однако до сих пор дорожат друг другом. Тем не менее, Алла Константинова с улыбкой вспомнила, как предотвратила возможную измену мужа с одной из самых красивых актрис того времени.

Один из актеров, снимавшихся с Кореневым в фильме «Человек-амфибия», встретил его жену в Москве и спросил, почему же она не в Баку с мужем. По словам артиста, Владимир уже нашел себе там подругу.

«Разумеется, я купила первые попавшиеся билеты и приехала к нему. Он тогда очень обиделся на мою ревность, несколько дней со мной не разговаривал. А потом я прихожу на съемки, а Настя Вертинская ходит в моих солнцезащитных очках. Конечно, я закатила скандал», — рассказала супруга Владимира Борисовича.

Анастасия Вертинская и Владимир Коренев в фильме «Человек-амфибия»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер с теплотой вспомнил главные события своей семьи: рождение дочери Ирины, а впоследствии ее сына — внука Егора. Владимир Борисович отметил: «Я всегда считал, что дети — самое важное в жизни.

Когда люди говорят, что для них главнее театра ничего нет, я им сочувствую. Значит, они лишены очень многого, не имеют искренней любви».

Артист и его супруга вплотную занимались воспитанием внука: их дочь Ирина пошла по стопам родителей и постоянно пропадала на репетициях в театре. Бабушка и дедушка постарались дать Егору как можно больше заботы и теплоты.

Внук Владимира Коренева Егор стал отцом. 22 декабря 2017 года
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Егор уже взрослый, женился и живет отдельно. Алла Константинова с грустью рассказала: «Мы по нему безумно скучаем. Нет, мы очень рады, что ему попалась такая хорошая девушка. Однако я ощущаю, что из моей жизни исчезла какая-то очень важная часть. Я ведь следила за Егором каждый день, играла с ним, а теперь он переехал».

Актер и его супруга умолчали в студии еще об одном важном событии в артистической семье: 22 декабря 2017 года их внук Егор стал отцом. Радостную новость сообщила в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Ирина Коренева.

Сейчас Владимир Борисович и его жена по-прежнему играют в театре. Иногда они выходят на сцену вместе с дочерью Ириной. 77-летний актер признался, что не жалеет об ушедшей юности. Артист дополнил, что хотел бы играть больше характерных ролей, которые ему редко предлагают режиссеры.

Фото: Persona Stars @ivan.sadovnikov @7days_ru @i.koreneva