«У меня был сломан нос»: бывшая жена Александра Серова назвала истинную причину развода

Елена Стебенёва прожила с артистом почти 20 лет и долгие годы после развода отзывалась о нем как о добром человеке, но теперь решила рассказать неприглядную правду.
«У меня был сломан нос»: бывшая жена Александра Серова назвала истинную причину развода
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Народный артист РФ Александр Серов рассказал в студии программы Дмитрия Шепелева «На самом деле» о браке с бывшей женой. 63-летний певец почти два десятка лет прожил в браке с мастером спорта по акробатической гимнастике Еленой Стебенёвой.

Певец признался, что изменял супруге, однако семья распалась по иным причинам: «Я никогда не обижал жену просто так. Конечно, она выдавала какие-то косяки с возрастом, но я микшировал ситуацию, не хотел делать так, как поступали другие мужчины».

После выхода программы бывшая жена Александра Серова решилась рассказать журналу «Коллекция Караван историй» истинную причину ее решения о разводе. Как пояснила Елена, она решила расстаться с артистом вовсе не из-за расхождения во взглядах или нового романа кого-то из супругов.

Бывшая жена Серова — Елена Серова (Стебенёва)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Серова призналась, что разрыв произошел после эпизода домашнего насилия: «Саша поднял на меня руку, избил. У меня все лицо было синее, сломан нос. Хотела вызвать милицию, но он замял скандал — отправил меня в Германию, оплатил пластическую операцию.

Закономерный вопрос — почему я не подала на него в суд? Мне не хотелось, чтобы дело получило огласку и это отразилось на дочке».

Экс-супруга артиста вспоминает: «Пережить такое не было сил. И я сказала: "Развожусь с тобой. Все!" Процедура эта была долгой. Хотя он как бешеный орал: "Дай паспорт! Сам пойду с тобой разведусь!" — понимала, что это придется делать самой. Никуда он не пойдет».

Александр Серов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пояснила Елена Серова, развод был ей необходим для раздела имущества: «У меня ребенок, а у него есть внебрачная дочь, может, еще несколько потом объявится. А если он женится и детей нарожает? Я подала на раздел и поделила две квартиры и два дома.

Сейчас новая песня полилась: «Мишель матери не нужна, она с ней не общается. Я забрал дочь у этой ненормальной!». А знаете, как он переселил ее к себе?».

Елена рассказала, что после поступления дочери в институт она год возила девушку из пригорода в Москву. В восемнадцать лет Мишель получила права и стала сама ездить на занятия, продолжая жить с матерью. А после переезда в новый дом отец девушки заявил: или Мишель переезжает к нему, или он прекращает платить за ее обучение. Речь шла о сумме 300 тысяч рублей в год — у Елены не было таких доходов: «Я рыдаю, дочь рыдает. Подумала: не могу же лишить ее образования, да и серовский дом ближе к Москве. "Господи, в конце концов, это ее отец. Восемнадцать лет ежесекундно занималась дочерью, теперь его очередь".

Александр Серов с дочерью Мишель
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена отметила, что ей нелегко заговорить о побоях мужа и шантаже с целью переезда дочери к отцу. После случившегося в 2011 году развода она не раз в интервью отвечала, что отношения исчерпали себя, и неизменно хорошо отзывалась об Александре Серове. Так, вскоре после развода она рассказала порталу EG.RU:

«Саша иногда может выразиться: он человек вспыльчивый и эмоциональный. Но добрый. Много раз бескорыстно помогал людям. Соседям по даче ремонт за свой счет сделал. Поэтому обижаться на него или обвинять в жадности неправильно».

По словам Елены, близкие друзья не раз спрашивали ее, почему же они развелись с Серовым: «Я на этот вопрос всегда отвечала молчанием — не хотелось выносить сор из избы, травмировать любимую дочь. А теперь скажу: "Чтобы выжить! Чтобы в психушку не попасть, не умереть...".

Елена Серова
Александр Серов признался в изменах жене и встретился с бывшей возлюбленной
Фото: Persona Stars @alex_serov54 @mishel_serova @elenaavores