Сергей Селин оставил после развода жене и сыну три квартиры

56-летний актер рассказал, что 33-летняя Анна укротила его нрав, и поделился подробностями развода с первой супругой.
Сергей Селин оставил после развода жене и сыну три квартиры
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Селин сыграл более чем в 50 фильмах, однако звездную славу ему принесла роль Анатолия Дукалиса в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Опера. Хроники убойного отдела» и «Убойная сила». Недавно 56-летний актер стал гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» и вспомнил свое нелегкое детство.

Мама растила Сергея одна — отец ушел из семьи почти сразу после рождения сына. Она работала портнихой, но денег хватало лишь на еду. Чтобы купить сыну футбольный мяч, матери пришлось копить деньги несколько месяцев.

Актер не сумел поступить в театральное училище с первого раза, и его призвали в армию. Там он не только стал тромбонистом, но и руководил духовым оркестром, получив звание сержанта. После армии Селин легко поступил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии и окончил его.

С первой супругой Ларисой актер познакомился на вступительных экзаменах: «Я послушал и понял: ей на ухо наступил медведь. В итоге она не поступила, а я — да». Через четыре года они вновь случайно встретились и вскоре поженились. Сергей и Лариса поженились и были вместе почти 20 лет. В 1987 году у пары родился сын Прохор. Со временем супруги отдалились, и брак распался:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Такое бывает. Разные мы были. Причина очень простая — карьера, меня она больше волновала. А твоя половина не хочет тебе в этом помогать. Вот здесь возникает проблема», — объяснил Сергей.

Актер признался: он узнал, что такое настоящая любовь, лишь после встречи с Анной. Девушка училась в Университете МВД, а Сергей приехал туда с творческой встречей. 24-летняя разница в возрасте оказалась неважной, и влюбленные с тех пор не расставались. Актер уверен, что Анна не стала виновницей развода: и он, и Лариса давно были внутренне готовы расстаться.

Сергей очень эмоционально отреагировал на вопрос Бориса Корчевникова, не считает ли он уход от первой жены повторением поступка своего отца: «Я оставил взрослого сына в 120-метровой трехкомнатной квартире, с престижным вузом в активе, новой спортивной "Маздой" и поднятым мной бизнесом. Это называется "оставил"?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жену — в классной свежеотремонтированной двухкомнатной квартире, с четырехкомнатной квартирой в Турции и значительной суммой с моих доходов, которую она по моей доброй воле получает по сей день — спустя 10 лет после развода!».

Артист категорически не согласен, что такой поступок можно назвать словом «оставил» или «бросил»: «Это называется я "оставил"?! Да, я оставил всё своим родным!».

Вторая жена актера уверена, что ей очень повезло с мужем, а Сергей считает, что хрупкая девушка сумела укротить его сложный характер. Артист очень благодарен Анне за то, что она грамотно распоряжается семейными финансами, благодаря чему они теперь регулярно отправляются в интереснейшие путешествия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во втором браке у Сергея Селина подрастает двое детей: восьмилетняя Мария и шестилетний Макар.

Актер души не чает в своих детях. По его настоятельной просьбе Анна, которая работала психологом линейного отдела милиции в аэропорту «Пулково», оставила службу и отдала все силы воспитанию дочери и сына. Сергей признается: «"Мне с Аней повезло. Она — моя надежда, моя отрада. Меня называет самым добрым мужчиной страны. Но в ссорах Анечка всегда останавливается первой".

Сергей Селин с женой Анной
Джентльмен или подонок? Как ведут себя во время развода звездные мужчины
Фото:@symposium.rest @showofrussia @namtv @sergey_selin_